Текущее время: 29 мар 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИСЧЕЗНУВШИЙ МИР.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 07:19 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Итак, начинается новый раздел для исследований и развития ИМа. И во избежания перепутаницы в разных темах,а так-же для связного повествования.Те,кто ещё не знакомы с Исчезнувшим Миром могут ознакомиться с предысторией в КОВРе на 8-й странице.
Итак,субсоланцы и фавонийцы представляющие сбой разные ветви заврийцев оказались единственными народами населившими Завриду в начале времён.
Народами,с уже сложившимися особенностями,религией и пр.,в том числе и приверженностям к своим двум культурам : красной охры и жёлтой охры.
Естественно то,что оказавшись полностью отрезанными от метрополий и несколько позже расколотыми на разные общины с.и ф. начали свои пути развития сохраняя некоторые общие черты или их отголоски,унаследованные от своей прежней родины.
По причине того, что вначале животный мир Завриды был весьма скудным-оказавшихся на ней животных было очень мало,к тому-же,они разбежались-расползлись во все стороны,+представляли собой предков самих себя так сказать то,основой движущей силой заврийцев стали завры-ящеры.Их тоже было немного в целом,и в каждом сообществе с. и ф. в частности.
Развитие хозяйства началось с примитивного земледелия и собирательства,так как, животноводства,охоты и рыболовства-не было в основе своей по причине см.выше.Понятно то,что жизнеобустройство требовало много усилий и затрат,поэтому,военная добыча захваченная у соседей оказалась очень желанной подмогой.
Особенно у народа другой культуры.Соотв. всё это потребовало руководства и власти и,как следствие-в Завриде начали рано появляться первые протогосударства.Представляющие собой укреплённые городища с окружающей его "инфраструктурой.
По окружности городища возводился частокол, в середине находился дом вождя с окружающими его загонами для ящеров и хижинами дружинников.Перед ним-напротив единственных ворот расчищали площадь,на ней ставили идол. Вокруг поотдаль располагались хижины жителей,несколько колодцев и хозпостройки.
Содержание и разведение ящеров оказалось делом непростым в отличие от того,что было в КОВРе.
Магии способной укрощать рептилий, в ИМе как вы знаете не было,жрали эти черти много и часто,приручались тоже плохо.В неволе-почти не размножались поэтому,приходилось выпускать их на волю.Где природные условия тоже были не особенно благоприятныдля их сущ-ния.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСЧЕЗНУВШИЙ МИР.
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 05:16 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Эти обстоятельства обусловили появление военных обществ охотников на ящеров,из которых в дальнейшем возникли небольшие дружины вождей,а затем-армии.
В те времена,в связи с трудностью укрощения ящеров и отсутствием сельхоз животных земледелие, транспорт, ремёсла, внешние связи-всё развивалось очень медленно и породило высокую степень изоляции дробящихся на всё более отдалённые друг от друга области расселения заврийцев.Постепенно превращая их в самобытные народы со своим путём развития в широком смысле, и с очень слабыми общими чертами.
В таких условиях,натуральное хозяйство позволяло городам удовлетворять свои потребности за малым исключением.Меновая торовля велась достаточно слабо с ближайшими соседями,одновременно являвшимися и соперниками.
Значимость вождей и военной аристократии опиралась на поддержку жрецов и в тоже время-ими-же и уравновешивалось.
Шли года и столетия,заврийцы расселялись по ИМу, приспосабливаясь к местным условиям,развитие цивилизации шло очень медленно (см.выше) со скрипом де-то на уровне позднео мезолита.
Животные и растения тоже понемногу размножались развивались и пр.,постепенно заполняя собой ИМ.
В водах подземного озера превратившеося в океан появились рыбы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСЧЕЗНУВШИЙ МИР.
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 08:32 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
С течением времени,окр.среда развивалась,размножались птицы-животные-рыбы-растения и пр.Появилась возможность не только приручать но и одомашнивать различных скотин :) ,что стало неоспоримым преимуществом перед разведением ящеровю
И на этом,сходство ИМа с миром КОВРа в общем-то и заканчивается и,начинается свой путь развития. Понятно,что не обошлось без борьбы между старым и новым но,размах и глубина её конечтно-же не сравнима с событиями истории КОВРа.
Использование различных животных для мира и войны,резко снизило важность и значение "ящерных всадников" которым,пришлось уступить своё место или-же желая сохранить свое господство удаляться в самые труднодоступные области,продолжая свою жизнь в полной изоляции.
Время от времени,научным эксп. удаётся обнаружить такие "законсервированые" сообщества которые.позволяют лучше изучить прошлое ИМа.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСЧЕЗНУВШИЙ МИР.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 10:48 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Таким образом,началось развитие схожее с нами;люди расселялись,размножались,осваивали различные ремёсла,овладевали знаниями...
Изобретение быков и повозок и применение их в мирных и военных целях позволило передвигаться на дальние расстояния и наращивать военную мощь.Как вы знаете, в ИМе не было металлов,поэтому,все приспособления изготовлялись из камня,древесины,кожи и пр.Что затрудняло освоение лесных и горных массивов,производство различных построек и транспорта.Это в свою очередь,затрудняло сообщения и способствовало обособленности разных народов.
Первые государства появились в равнинных областях и на берегах больших рек.Так как,лошадей пригодных для запряжек и тем более для верховой езды не было как не было и всяческих онагров то,бычьи всадники а затем и бычьи повозки стали повсеместно распрстранённым и преобладающим явлением во всём ИМе,до самых крайних пределов.И оставались таковыми на протяжении очень долгого времени,
Вместо металлургии,развивалось плотничество и естествоведение.Жители ИМа знакомились со свойствами многих деревьев,трав и растений.Добывая различные смолы и соки они поманеньку учились придавать изделиям из дерева качества похожие на наши металлические,выдерживая,вываривая в различных смоляных растворах и пр.
Появились первые печи похожие на наши плавильные,только для варки смол,начиналась культивация некоторых пород деревьев,подходящих для разных нужд.Понятно.что началось и противостояние за обладание областями с благоприятными условиями для произростания наиболее нужных пород.
Соотв.развивались различные общественные институты-право,государственность,торговля всё такое.
Реки и прибрежные воды становились удобными путями ссобщения для первых кораблей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСЧЕЗНУВШИЙ МИР.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 20:45 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Таким образом,внешний вид цивилизаций ИМа с древности до современности очень мало отличался от нашего,места пока хватало всем но,вот уже начались войны между городами и между союзами городов.Понемногу соединявшихся в сильные государства.
Основой любого войска составляла пехота вооружённая каменными оружиями и плетёными щитами в силу того,что изделия из "варёного дерева" были очень сложны и дороги в производстве,соотв.было их очень мало и даже далеко не у всей аристократии воевавшей на повозках.Каменными инструментами было сложно обрабатывать дерево. для изготовления щитов.
Повсеместное распространение получила праща;камни выпущенные из неё достаточно легко пробивали обычные плетёные щиты.Именно пращниками и были колесничие воины,которым было удобно с более высокого места и имея вокруг свободное пространство для раскрутки пращи + неслабый запас камней пулять в супостата.
Лук применялся очень мало в связи с тем,что наконечники стрел делали из кости,они были лёгкие и игольчатые,очень редко проникали глубоко в тело и их легко можно было вытащить.
До того времени когда благодаря исследованиям и опытам изделия из древесины могли сравняться по прочности хотя бы с медными,оставалось ещё очень много времени.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСЧЕЗНУВШИЙ МИР.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 19:49 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Тем временем, геофизические условия Исчезнувшего Мира стали оказываться похожими на наши. На Юге, стены скалистого колодца были из оплавленой породы и как стекло отражали и как линза усиливали солнечный свет.
На Севере,влага идущая с тёплых стран оседала на холодной породе,омываемой быстрой подземной рекой.
Намерзала на скалы создавая ледяную шубу и замораживая оркужающую воду.
На западной и восточной кромкех провала такая-же "стеклянная"порода отражала утренние солнечные лучи проецируя их сначала на Восток ИМа а потом на Запад.
Понятно, что звёздного неба как такового не было и мореплавание развивалось очень и очень медленно,+общее развитие ремёсел + каменные орудия и инструментарий.
Первые, более-менее устойчивые суда из вязанок тростника или выдолбленые из целого ствола дерева, с плетёными парусами на невысоких мачтах,пригодные для плавания в речных и прибрежных водах, способные поднять 15-20 человек или одну повозку начали эпоху заселения островов и архипеласгов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСЧЕЗНУВШИЙ МИР.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 04:24 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Через примерно 7000 лет после образования, Исчезнувший Мир оказался более-менее заселёным.В основном,люди появились в областях окружающих "континент",так как,плодородный слой,растения и животные были на континенте,дальние острова и архипелаги были в основном безжизнеными.Редко где можно было встретить отколовшиеся куски,хотя и встречались довольно благоприятные для сельхоза земли.
В отличие от нашей истории,первые города ИМа появились возле лесных массивов, и среди тростниковых зарослей - источниках сырья,стройматериалов и готовых изделий одновременно.
Благодаря арх.находкам можно проследить как на протяжении 8-го тысячелетия развивалась деревообработка и смоловарение.Благодаря которым началось постепенное замещение каменных орудий деревянными.
В области Мершу, в середине 8-го тыс.летия начался "медный век"; появились первые изделия из пропитанного смоляным варом дерева не уступающие по кач-вам нашим медным.
Тогда-же,начались и широкомасштабные захватнические войны по захвату земель пригодных для
с\х обработки и для выращивания смоляных пород.С этими войнами началось и распространение медных предметов по Иму.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСЧЕЗНУВШИЙ МИР.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 17:07 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Неоспормые док-ва существовательства заврийцев: настоящие наскальные рисунки настоящих наскальных художников!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСЧЕЗНУВШИЙ МИР.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 02:43 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Чёта постоянно выбрасывает и каждый раз требует регистрации внутри системы...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСЧЕЗНУВШИЙ МИР.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 07:22 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
Димыч писал(а):
Чёта постоянно выбрасывает и каждый раз требует регистрации внутри системы...

вероятно, на хостинге какие-то проблемы - у меня форум в данный момент еле грузится.

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСЧЕЗНУВШИЙ МИР.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 06:43 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Кстате, ИМ тоже надо как-то переконвертить и стряхнуть пыль с заплесневелых компутеров...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСЧЕЗНУВШИЙ МИР.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 20:33 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Димыч писал(а):
Чёта постоянно выбрасывает и каждый раз требует регистрации внутри системы...

Это потому что слишком углубился в "исчезнувший мир" - вот тебя с ним вместе и "исчезает"...

А с плесенью поаккуратнее - а ну как ядовитая?!

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB