Текущее время: 24 апр 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 12:30 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Стражи Заморья-корабли Лейфа Олафсона и Свена Кнудсена бороздят так сказать.
В Мухоморье приходит весна!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 08:16 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Жители подземного Мухоморья - Подземья-подземцы,неизвестно по каким причинам именующиеся у нас "дварфами" выйдя на поверхность (что они делают не так уж и редко) сообща, ( во всеобщих интересах) колят и раскидывают
снег\лёд.Освобождая землю от холода.
Последние две фотки предназначаются для тех граждан, кто,не верит в существование Мухоморья.
З.Ы. Конские лыцари скоро прибудут на подмогу Храфниру и Хнодвигу.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 09:47 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Получилась основа для системы подсчёта побед с применением генерала и знаменосца,для рейтинга :
1.Гибель генерала и знаменосца-"великая победа"
2.Гибель генерала-бегство знаменосца-"славная победа".
3.Бегство генерала-гибель знаменосца-"знатная победа".
4.Бегство генерала и знаменосца-"победа".
И фотки армий заморцев вождей Эйфина и Ойуена +конские лыцари спешашие к сами знаете кому.
Примечание : при покупке старинных наборов будет нелишним вскрывать их на предмет выявления недовложения или брака. Красить Аирфиховский пластик-то ещё удовольствие!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 19:37 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Похоже,для Мухоморья понадобится отдельная тема. Чё-то я уже заперепутался с ними со всеми!
ИМ ещё требует вниманиё.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 13:05 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Преимущество наборного поля состоит ещё и в том,что "лёгким движением руки" 10х10 клеток можно переделать в 9х11 или 8х12.С печаточными полями такое %ное изменение длинны-ширины не получится.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 16:16 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
RDL_python писал(а):
А "ПАПЕР МОДЕЛ" технология древняя как какашка мамонта...

Не трогайте продукты жизнедеятельности мамонтов! Это чуть-ли не единственное что дошло от них до нашего времени. :laugh2:
Ой, ну таки да, еще и их бумажные модели - дошли тоже)))

RDL_python писал(а):
Когда-то давно у меня куча друзей в архитектурном училась...

Ах-ха-хах))) А я оттуда! Правда, не из Московского, но это уже таки несущественные мелочи.)))

RDL_python писал(а):
Да просто - вовремя поклянчи и готовые куски террейна тебе на халяву... Дома, мосты, сам террейн :lol:

Вот сколько раз предлагала Хенку прислать то что после сдачи проектов сжигалось горами. Но нет таки"нет клуба, нет места, негде хранить"
Димыч писал(а):
Похоже,для Мухоморья понадобится отдельная тема. Чё-то я уже заперепутался с ними со всеми!
ИМ ещё требует вниманиё.

Таки давно пора создать - распишите подробно схему-вариант мне в личку, а я пну Хенка так гарантированно больно - что он придёт.)))
Димыч писал(а):
при покупке старинных наборов будет нелишним вскрывать их на предмет выявления недовложения или брака. Красить Аирфиховский пластик-то ещё удовольствие!

Эта фирма частично использует очень древние и изношенный формы. Поэтому качество части фигур и отливок у них будет заведомо плохим.
кабан71 писал(а):
Коллега! Это ересь! Не могут люди ходить вверх ногами! Всем известно, что диск земной покоится на трёх слонах, а те в свою очередь стоят на гигантской черепухе которая лежит в окияне.

Аха, все верно...все на черепухе )))
Изображение

Цитата:
Стражи Заморья-корабли Лейфа Олафсона и Свена Кнудсена бороздят так сказать.

Клас-с-с-с! :vo: Ваши?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 19:25 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Трудности работы с Аирфихом ещё и в кач-ве его пластика.На нём оч плохо держится грунт.
Думаю,особых усилий для создания двух дополнительных тем подобных КОВРу и Техотделу не понадобится, пинать никого не надо! :) .
Драккары-старинные Моделистовские 1:300 с чем-то...Все модели\миниатюры поделки и пр. показанные и показываемые в будущем принадлежат нашему ТО.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:54 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Некоторые размышления по поводу подставок.
На мой взляд,прямоугольные (равносторонние) подставки позволяют лучше представить монолитность
строя\отряда.Кругляшки-больше подходят для пофигурных стычек.
Можно разработать некую систему соотношений площади индив.подставок к общим по след.схеме :
Подставка (квадратная) для одного человечка -одна единица (1ед.) измерения площади всех других.
Одна конная\лежачая =2 ед. "Мелкопушка"-4 ед.,танчик-6 ед. И т.д.
Таким образом,получаются однообразные игровые подставки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 11:32 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Гммм...

Тема подставок некогда поднималась...
Кажись есшо в Саргоне. Народ там пытался слабать прожектик... Вопчем... Некие граждане передрались до шоплей.

В кратце какие токмо не предлпагались. От Крыжочков до Хексикоф...
Но ничем это так и не окончилось - каждный остался при своем.

Хотя проскакивала пара умных мыслей о введении стандартизации и приведению к некоей таблице размеров - как подставок, так и деталей террейнов, чтобы террейны каждный раз не делать новыя и пользовать блочно по нужде...
И чтобы наладить общий выпуск подставок - была возможность договориться на заводе чтоб наштамповали кучу кучную...

Лично мне "квадратики" никогда особо не нравились - по трем причинам.

- Выглядят не сехсуально.
- Много бесполезной не используемой площади...
- При повороте на 45 -незаюзаный угол.

Тогда как раз БТ попер и Хекс - оказался наиболее прогрессивным как подставка. Хотя конечно это было не БТ изобретение.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 08:15 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Понятно,что форма подставок нравится всем разная,но здесь принимаются во внимание след.соображения:
1.Соотношение площадей подставок для разных отрядов одной игры или одних правил.То есть, одна инд.под.
служит измерительной ед. площади для всех других.
2.Как известно,во все времена большинство боевых построений представляли и представляют из себя прямоугольники той или иной формы,или-же линии.А, квадратики как раз и помогают в их построении,составлении и пр.
3.Квадратики наилучшим образом подходят для разной техники от древности до танчиков.
4.Исходя из "шахматного" игрового поля,квадраты позволяют точно указывать направления и очень органично вписываются в симметрию игры.
5.Кругляшки больше подходят для отдельных фигурок- ВИМов или "мелких" пофигурок,в которых все отряды имеют одинаковую площадь.
6.Кв.подставки легко изотовить самостоятельно в нужном кол-ве из чего ни попадя,в то время как с круглыми надо мудрить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 08:52 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Тема подставок таки поднималась 100-крат, и Хенком тоже.
И нами в наших играх.)))

С формой таки давно все ясно:
1 Круглые - квестовым персонажам для ролевок, героям, крупным монстрам, и также возможны для фигурок не встрою.
2.Квадратная (или прямоугольная для всадников и некоторых четвероногих существ) идеальна и удобна для составления формаций и существенно увеличивает скорость перестановки оных в процессе игры.
3.Гексагональная - красива в полочном варианте с точки зрения эстетики, но на практике удобна только на гексагональных полях. Во всем остальном проигрывает двум предыдущим вариантам.

Мальчики - тут важна не форма, важен размер.(с) :wink: :blum:

Цитата:
1.Соотношение площадей подставок для разных отрядов одной игры или одних правил.То есть, одна инд.под.
служит измерительной ед. площади для всех других.

Во! Это самое важное! Это Хенк говорил еще в те времена, когда я из школы в "Лабиринт" сбегала.. )))

А вообще таки по подставкам надо отдельную тему. И наконец-то определиться с ними!

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:45 
Не в сети
новобранец

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:54
Сообщений: 354
Наконец-то, готовы военно-вооружённые силы отважных коряжников-жителей островов северной стороны.
Как уже упоминалось,всевеликие вожди позвали себе на подмогу конских лыцрарей.Но вот незадача; принять участие в походе согласилось небольшое количество воинов.Другие двинулись подмогнуть более близким владетелям-железноголовым мухоморцам-чьих центурионов вы уже видели.
Обратите внимание:у копейщиков отломаны копья потому,что они сами отламываются из-за непродуманной позы человечка.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB