Текущее время: 28 мар 2024, 08:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настольные игры
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 17:03 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
Решила я тут недавно расширить список имеющихся у меня настолок. И выбор внезапно пал на Каркассон. Впервые я его опробовала в базовом варианте еще в Штандарте, и недавно вспоминали его же в Единороге:


Заказала на Курскую, в субботу после работы решила дойти со своей Смоленки туда пешком. Но по пути созвонилась с Хенком и, пока топала, как-то убедил он меня попробовать более расширенную версию приобрести, и маршрут мой несколько изменился. Но до Курской я дошла, есть там магазинчик хобби-геймс, а у меня корпоративные скидки в 20%. Хенк уже испытал их как-то раз на себе - получателем с оплатой при получении то я могу указать кого угодно.

Собственно, показываю, что там есть внутри.

КОМПЛЕКТАЦИЯ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ПРАВИЛА
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Возник еще вопрос, а куда размещать размышления на подобную тематику, соответствующего раздела не нашла. Многие из нас любят настольные игры, было бы не плохо делиться рассказами о них и тут тоже. То же страдающее средневековье рассматриваю уже больше года, очень бы хотелось понять, как играть, насколько стоит ее приобрести и для личного пользования... а как узнать/попробовать?

Хенк, те озера на картинке - это не для мостов, а для паромов! Которые ты говорил нелепые.

По геймплею более подробно напишу, когда смогу опробовать - пока у меня увезли на дачу даже котов, в одну разбираться довольно грустно.

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольные игры. Каркассон.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 19:01 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
На днях поиграли, на первый раз без дополнений, так как было много новичков. Хотя бы поле посмотрели. Увлеклись все!
На мои призывы убрать из кадра пузо уже не отзывались, пришлось потом вырезать :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настольные игры.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 19:25 
Не в сети
Очумелые Ручки
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 21:28
Сообщений: 544
Откуда: Подмосковье
Пока я не выяснила, куда девать рассуждения про настолки - напишу сюда.
Сразу извиняюсь, сортировать фото по времени уже просто не смогу - не помню, какие когда, мы прерывались на посиделки.
Выбирались к друзьям, кроме каркассона (выше) и 80 дней вокруг света (есть здесь) поигрались в смуту.
Смута, кто играл - знает, такая игра, которую трудно доиграть до конца. Очень много времени занимает. Хотя Хенк уверяет, что автор предполагал играть ее на переменах между уроками :laugh2: :laugh2:
Первая партия началась с фееричного убиения царя первым же ходом. Очень внезапно вышло. Потом царскую партию добивали совместными усилиями. Несмотря на провокации младшего поколения, направленные на всех сразу, Польша добралась до Москвы. Цель была изначальная - умереть со славой! Пока я плохо представляю себе правила - вполне выполнимая задача. И попробовать можно кучу всего, для понимания. Однако, в ходе маневров, несмотря на большие потери (не связанные с битвой), царские войска проворонили мое наступление и Москва была взята без единого выстрела :laugh2: И с первой попытки осады - это и где-то в фотографиях есть. Нужно было видеть глаза игрока царской партии, когда перед решительным наступлением он смог посмотреть мои карты действий (по собственной карте). Абсолютно ошарашенные, только и приговаривал "Ух-ты!" А потом закипел самовар и игру мы свернули. Решили, что победила дружба, но Польша в Москве.

Во второй раз ситуация была противоположной - все как сговорились хорошенько подраться! Хотя я в этот раз играла за другую команду, цель убиться со славой пока у меня оставалось. Не удалось! Зато удалось быстренько убить Лжедмитрия у Польши вместе со всей армией. И разогнать к чертям армию царя (на тот момент уже свергнутого). Когда свернулись - поздно начали, оставалось мало времени мне до электрички - я гоняла армии от Москвы, Польша осталась без полководцев, а я без персонажей. Собственно, потому и не занимала Москву - некого было сажать на трон.

Я в Смуту раньше играла один раз, но помню смутно :laugh2: Игра очень интересная, хотя, конечно, когда все знают правила и быстро ориентируются - она идет куда как шустрее. Да и правила нужно местами корректировать, тут я с Хенком согласна.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Пренебречь. Вальсируем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB