Текущее время: 28 мар 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хи-Хи & Ха-Ха
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 13:27 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Изображение

Виды "Сибирсой Язвы"

Изображение

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хи-Хи & Ха-Ха
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 13:36 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
:D
А после черёмухи таки, танцевальные па удаются намного лучше чем после остальных :D
Изображение

По колбе с язвой - типично русская позиция - меня бы там еще уже не было с момента только осознания ужаса на соседней физиономии. :laugh2:

Ну а я таки совсем недавно непосредственно наблюдала примерное точно такую же картину :laugh2:
Изображение
Вы не поверите таки, мне настолько жаль стало собачку что пришлось самой перебраться за руль.

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хи-Хи & Ха-Ха
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 15:07 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
О БРИТЬЕ

(Мой "ответ" на одном "литературном" форуме)


Первый разя побрился в 1968 году...

Нашел в ящике стола деда бритву...
Пострадала морда и ж..попа... Морда при бритье, ж...попа - когда бабка меня застукала за ним...
Дед когда пришел с работы грозно хмурил брови , и ржал...

Бритва типа "станок" -
Изображение

Уже гораздо позже, когда на фейсе лица стали появляться признаки "мужской гордости"... Это сказалось. На щеках она проступала не очень охотно.
Но меня это тогда не слишком заботило. Ибо хватало "вафельного полотенца", а когда у вас только начался период юношеской влюбленности, да и вообще вокруг столько всего... Интересного...
Как-то не до житейских мелочёв...

Вопрос о бритье СЕРЬЕЗНО, встал перед службой...
в 1981 я перегонял мотоцикл ИЖ-3 своему приятелю в Тулу. У приятеля небыло прав. За эту "операцию" он мне подарил бритву "микма" - "пленочную". Самый писк того времени. Кстати он и его отец работали на этой самой Микро-Машине...
Мы тогда многие уже работали - еще учась - я вот на мотоцикл себе зарабатывая почту по утрам разносил - 60 (целых ШЕСТЬДЕСЯТ ) рублей в месяц!
А еще на овощной базе в Слонцево подрабатывал по вечерам - там была "сделка". Но если не ленив и "перло" за вечер можно было заработать до 12р... Правда после этого на уроках сспишь - так вымотан разгрузив пару вагонов или потаскав бочки с соленьями или еще чем...

Ну речь то не о этом о бритье и брытвах...
Микму я отложил, так как вещь несомненно модная... Но серьезный мужик такою лабудой не пользуется! Только СТАЛЬ! Только НЕВА!
(Ну или "Спутник" с "Топаз" для понтующих...)

Дед перед этим, мне как то видя что я пену в мыльнице прямо взбивал, подарил стаканчик для пены и специальное мыло - в магазинах "галантерея" или "хозяйсвенных" такие продавались. Это мыло действительно было лучше для данного типа применения, да и пахло приятнее...
Помазков было не очень много в продаже, но замечу качественней того барахла что позже появилось. Хотя с этим гуано, появились в продаже и импортные... Не то чтобы их не было и ранее...
Многие "привозили" или им "привозили" из загран командировок или туристических поездок. Да и в продаже тоже кое чего кое где бывало. Вечные вопли что у нас де ничерта нигде не было - слегка преувеличены. Было, не везде и не всегда но было...
Но ехать в "Лейпциг" или покупать таковой в "коммисионке" было западло - слишком дорого...
Хотя конечно кому как...
Свой "Акай" как катушечный так и кассетный, я таки купил... И замечу - НА СВОИ... но это же не помазок! Эт ТЕХНИКА!

Так о бритвах...
Когда пришло время спетьт "А для тебя родная... Труба заовет..."
Не желая брать с собою "микму" ...
В общем у меня день рождения 31, а повестка была на 9 ноября 1982го года...
(Вот по этому мой "призыв" и называли "Брежневским")
Я попросил пацанов на день рождения подарить мне брытву - желательно, механическую...

Кто не знает - это вот так

Изображение

Изображение

И в виду того что несмотря на мою биологическую и ментальную вредность и занудство друзей было таки достаточно много, в тот день, у меня образовалась коллекция всяких бритвенных устройств...
Примечание:
Наличие в оной сразу нескольких механических бритвенных машин... Явилось фактором быстрого сближения уже в период службы с более старослужащими моряками кторые занимались в экипажах, тем что "били и кололи"...
Ибо именно из таких бритвенных приборов и получалась
Изображение
В разных вариантах - но единой основой. Ибо основа не требовала электричества, являясь "заводной" а при "шмонах" - легко превращалась в положенное по уставу бритвенное приспособление хранящееся согласно того же уставу в рундучке или шапчике...

Но, мы отвлеклись...
Пользовались подобными опять же ленивые и понтующиеся. Ибо как и сказано - путь мужчины - путь СТАЛИ!

Тем кто изуродовал благородную сталь своею проволокообразной щетиной лезвие... Ну или затупил его иным путем... Например посчитав что подстригать когти им удобнее...
Наш боцман выдавал "под роспись" вот такую машину для заточки...
Изображение
("Под роспись" ибо ее постоянно ктото пытался зажать или поломать на много кусков...)

Впрочем у нас в кубрике как у благородных "маслов" - была своя купленная в складчину в "увале" том же самом советском магазине класса "галантерея" ...
(Каждый советский пацанчике - знал. Это магазины для Галантных...)

И таки о самих бритвенных приборах.

Перед службою дед, отдал мне трофейный золингеровский станок. Вещь ценная и редкая, даже не в силу "редкости", а как подарок...
( Сам дед брился золингеровской "опаской" - так же трофейной... Кстати в продаже, в РСФСР, они были еще до войны. Да и после... Но тож трофей!!! )
Это была еще одна причина по которой я его не хотел с собою брать и просил подарить мне брытвы...

СТАНКИ

Простому человеку не обремененному как я любознательностью и рядом технических познаний - может показаться что между "станками" нет никакой разницы.. Ну типа Т-образная железяка - вставил лезвие и брейся...

ЭТО НЕ ТАК!

Во первых сами станки были разных типов по тому как в него вкладывается лезвие.
Во вторых - лезвие в нем "укладывалось" под разным "углом"...
Были станки, где на конце или "гловке" было приспособление регулировки наклона лезвия...
Самые простые и дешевые его конечно не имели и часто были просто куском того самого гУано, о котором уже упоминалось в данных мемуарах...
В третьих материал из которого они изготавливались так же был не маловажен - мало кому в голову приходит что микрочастицы металла попадающие в поры в процессе бритья - так же могут служить тем самым фактором то после бритья и вызывают "раздражение"...
В четвертых, то как станок "лежит в руке" - влияет на то как вы оным пользуетесь...
В пятых - у разных станков был разный "выход" лезвия (ну иеще ряд особенностей) и он у "навороченных" тоже регулировался...

И это еще не считая того что как таковое "бритье" - это сложный технологически психологический процесс требующий как знаний и соблюдения неких правил, от осуществляющего или выполняющего его, так и определенного настроя и подготовки...

Можно говорить много и красиво на эту тему - но факт есть факт. Обскоблить фейс лица осколком абсидана, чтоб борода не лезла в рот в процессе потребления мамонтятины (ист. факт. Наскальн. росп.) - догадывались и наши предки далеко до "эры стали"...

Но превратить этот утилитарный процесс в некое действо повышающее не только привлекательность внешнего вида, но закаляющее дух и повышающее моральный настрой - гораздо позже. И даже кое что, хранили в секретах цеха цирюльников...

Но вернемся "к железу"...

Водной из командировок подарок дела был утерян...
Так жизнь сложилась - тогда мог потерять не только, его но и нечто близко прилежащее к телу и даже являющееся его частью...

Встал вопрос адекватной замены.
Купить второй такой же - даже у приятелей реконструкторов ВВ2, так и не удалось...
Не смотря на то что станок был простенький, без вы... пендрежу... Так и не нашел такой же.
Позже, когда "в полный рост" рванул ныне всем известный "интер-нет" и даже "интер-да", пару раз видел похожие, на ю-тубе, но уже как то "отошел" и не стал "заморачиваться"...

"Опасную" бритву я не то чтобы не любил - побаивался. Пару раз резанувшись - решил "не мое"...
Да и точить ее надо было с умением, вот чего чего какне странно с заточкой у меня были проблемы... :(
Нет ножи и сверла я точил.. но так как это делали мастера - под бритву и так чтоб "Уууух!" .. Не давалось...
А точить с "приспособлением", как мужика рукастого снедала обида на свою криворукость и демонстрировать таковое даже перед собою одним, было стыдно...

Так что опять СТАНОК...
(Кстати - я имел после УПК 3й разрад токаря универсала - а после практики на заводе 4й... "Универсал", это доступ к еще и фрезеровочным станкам и даже если мастер цеха добр, к станкам мастер класса - но нижней линейки...)

Станок был тульский.
(не стреляющий ине взрывающийся - обычный из нержавеющей стали...)
Позже, приобрел "Шик" и Жилет серии "Эксель" (не майкрософтовский ессно, вот есшо...)
Потому как оба позволяли использовать кассеты "вилкинсон"

Так до сих пор и пользуюсь жилетом разных моделей. У меня их несколько. Просто дорогой брать с собою в командировку - жизнь отучила.
( Беру с собою то, что при "рывке" - можно сбросить и не выщипывать потом заламывая руки из попы волосья оплакивая потерю... )

И опять О ЖЕЛЕЗЕ...

Кто бы что не говорил - а "кассеты" - тоже разные...
И это не "треп"!
Одного и того же типа и производителя...
Часто одни "щиплют", другие бреют как по маслу...
Угадать какие купишь, невозможно. Ну кто вам в магазине -даст их при покупке "попробовать" ?

И это не считая просто мега гигантского количества китайских подделок...

Потому часто из "хорошей" кассеты - вынимаю одну и откладываю...

Эй кто там ржет?! Чего?! Ты кому это слово сказал?! Я вот тебе сейчас интимное бритье сделаю выщипом!

:?
Конечно можно игнорировать данные неорганизованные реплики из зала...

НО...

В моей жизни было и "интимное бритье" - перед операцией...
И осуществляла его молоденькая и весма аппе...Симпатичная медсестричка...
В общем я ее нежно и вежливо шуганул и добривался сам...
Ибо то как она устраняло мешающий бритью орган меня доводило до ммм... шоковаого состояния...

И вот ту я вам доложу - в смысле в этом месте...
Качество лезвий и станка весьма немаловажная вещь...
Хотя при нужде, что тоже жисть заставляла делать, можно опять же "обскоблится" осколком стекла... Но вот повредить детородный орган при этом и получить в паху болячку - крайне нежелательно для уважающего себя мужщины...

Ээээ...
Так о чем я...
Ах да...

Короче - пара тройка заведомо "хороших" кассет, отложенных вами помогут быстро привести в боевое положение ваш фейс лица,
при неких важных жизненных обстоятельствах...

Например когда ваша жена вечно жалующаяся на то что она уже стара для ЭТОГО...
И типа устала и все такое...
Вдруг неожиданно выдвинет идею, что сегодня ей "приснилось" и она хочет...
И дабы не допустить облома даже в мелочах, надо срочно...

Ну или при еще более важных делах - хотя, что может быть важнее ДОМА? Только защита родины...

Вот кратко, практически в двух словах, с "положением о бритье" в регионе мого кварт-пространства...

П.С.
И если таки вы думаете, что нам таки нечего более вам еще сказать... Это грубая ложъ и наветы злобных ворогов и супостатов!

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хи-Хи & Ха-Ха
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:16 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
КРАСОТА - ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА !

картинки в подтверждение этого тезиса
https://ru.pinterest.com/pin/200128777168151418/
(Самая верхняя - еще и подтверждение того - что является в этом мире неприложной ценностью!)

https://ru.pinterest.com/pin/63683782203900954/

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хи-Хи & Ха-Ха
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 23:08 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Из сводок РУВД :

- Пикет "Мир без косметики", состоящий из ненакрашенных женщин, распугал гей-парад, ОМОН и шабаш сатанистов.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хи-Хи & Ха-Ха
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 16:31 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Из учебника по математике для младших сталкеров...

Две величины называются прямо пропорциональными, если при увеличении (уменьшении) одной из них в несколько раз,
другая увеличивается (уменьшается) во столько же раз.
Обратная пропорциональность - это сходная функциональная зависимость, при которой увеличение некоей величины (или аргумента),
вызывает пропорциональное уменьшение некоей зависимой (ей ) величины ...

Пример:
- Говнистость сталкера - прямо пропорциональна расстоянию до встреченного кровососа...
А говнистость Сидоровича - обратно пропорциональна - качесву принесенного хабара...

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хи-Хи & Ха-Ха
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 16:50 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
У женщин вечно - "Проблема ВЫБОРА"...
Даже если знает...
Что съесть...
Ну типа - если хочешь поправиться, съешь что ни будь вкусненькое ...
Хочешь похудеть - съешь кого ни будь..

Все равно ведь спросит...
И так во всем...

Изображение

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хи-Хи & Ха-Ха
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 10:46 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Говорят - женщины неправильно выполняют команду - "Ложись!" ...
Мда...
Они и камуфляж на лицо наносят весьма своеобразно, если не странным образом...

https://ru.pinterest.com/pin/554576141601679302/

Вот так...


П.С.
Строевой устав РККА
гл2. ГЛАВА ВТОРАЯ - ОДИНОЧНЫЙ БОЕЦ - Действия бойца без оружия

п. 28. По команде “ЛОЖИСЬ”, поворачиваясь в полоборота направо, одновременно выставить правую ногу на полшага вперед, быстро опуститься на левое колено, затем последовательно, опираясь о землю ладонью левой руки и локтем, лечь по новому направлению

46. По команде “ЛОЖИСЬ” выполняется указанное в ст. 28, имея оружие в готовности для ведения огня (рис. 5). По команде “ВСТАТЬ” выполняется указанное в ст. 29; при вставании на оружие не опираться.

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хи-Хи & Ха-Ха
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:37 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
RDL_python писал(а):
Говорят - женщины неправильно выполняют команду - "Ложись!" ...

Ах, а как уж обычно смотрится плюхнувшийся на свой живот по этой команде мужчина - таки я вообще молчу. :g_haha:

RDL_python писал(а):
Они и камуфляж на лицо наносят весьма своеобразно, если не странным образом...

Это не камуфляж а арт или хорошее настроение.
А камуфляж нормально наносим. Жить дольше все хотят, а женщины тем более. :g_blum:
Изображение

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хи-Хи & Ха-Ха
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 11:11 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Изображение

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хи-Хи & Ха-Ха
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 19:37 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Зарегистрировался на "сталкер" и стал просматривать туда сюда всякое...

И тут ....

Изображение

Сразу - мысль...

Кровосос-горгулья? Крепкая у ребят трава!

Сталкер - кровосос - http://i.playground.ru/i/93/95/11/00/blog/content/2h7106ui.jpg

:laugh2:

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хи-Хи & Ха-Ха
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 01:07 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Изображение

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB