Текущее время: 20 апр 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Святого Валентина!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 17:16 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
ржевский -мне лямуры ваши не нужны ,можно просто шерше ля фам , юрико -стихи не плохие ,Вальтер скот был потомком норманов ,т.е европйцев ,а шексипира вроде бы и не было , наука что то сомневается. да и бред ,я помнится в школе читал ,типо Бианки ,ничем не круче. кто его признал великим ? ,удивляюсь


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Святого Валентина!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 21:10 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
nik писал(а):
ржевский -мне лямуры ваши не нужны ,можно просто шерше ля фам
nik и долго вы собираетесь искать? :rofl:
nik писал(а):
Вальтер скот был потомком норманов ,т.е европейцев

Оригинально. :laugh2: Вообщето Англо-саксонцы, Бритты, Кельты, Кимры, Пикты, Логры, а если смотреть в глубину - абсолютно всё население островов европейцы. Даже гаелы и каледонцы.))
Но вы тут конкретно упомянули норманнов. Сожалею но должна вас поправить. В его роду по отцу норманнов нет абсолютно.)) Там 100% клан Скотты, из Роксбургшира. Он прямой потомок "Старого Уоттса", пограничного налётчика и владетеля башни Харден, которая принадлежала клану с 1501 года
Знак клана: Изображение
Клановый значок на берет для определения в бою - ветвь черники. Носилась слева на берете.
тартан клана Скоттов Изображение
Мать тоже высокого сословия, дочь профессора профессора медицины Эдинбургского университета Джона Резерфорда происходит из графства Селкирк, это еще более северные земли. Вполне возможно что уже имела наследственную связь со Скоттами или происходила из клана Дома(Homa), так как сэр Вальтер Скотт позднее был коронным шерифом Селкирка который был в те времена на территории земель этого клана. Однако - это таки мое предположение, так как он был коронным а не наследственным шерифом.
знак клана:Изображение
Клановый значок на берет для определения в бою - ветвь ракитника венечного он же шотландская метла. Носилась слева на берете.
тартан клана Дома : Изображение
По собственным упоминаниям писателя - обе наследственные линии относятся к скоттам шотландской границы, что подтверждает первый из указанных мною кланов. Никаких норманнов nik :nae: Конечно очень глубоко и подробно я сейчас не копала. Но если бы были норманны (два "н" , nik) - это бы сразу вышло. Владения норманнов были южнее - Нортумбрия и Мерсия в Англии. Да и правильней будет говорить не о норманнах а о Данах.)) Там были хирды Рагнарссонов. Норманны - это очень собирательно и означает почти тоже самое что и викинги.
Цитата:
а шексипира вроде бы и не было

Ой таки вы это серьезно или мне весело так шутите?)) Ну не смешите так меня, пожалуйста.)))

И ребята, давайте по теме. Я литературные (и не только) ассоциации выложила, кто следующий? По уму все это исследование и вопрос о родословной - надо в отдельную тему.
Итак - кто следующий ответит на вопрос Ржевского? :wink:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Святого Валентина!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 16:35 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
ив ,если я и ошибся в скотах ,то Шекспира действительно не было ,это несколько людей в разные времена использовали одинаковый псевдоним ,и всех запутали , но это по любому не ставит его в одну линию с русскими писателями ,даже с Чуковским .я не понимаю что его так восхваляют бред бредом для младшего школьного возраста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Святого Валентина!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 16:53 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
nik писал(а):
ив ,если я и ошибся в скотах ,то

Ой вы признаете, это правда? Тогда, так и быть, я не буду мучить вас дальнейшим жизнеописанием каледонских кланов, их клановых расцветок, мест расселения, обычаями и т.д. и т.п. Да, "ив" можно писать с большой буквы. Или вы мне так намекаете что Шекспир достоин большой буквы а я даже вот таки нет? :wink:
nik писал(а):
Шекспира действительно не было
Здрасте, приплыли :g_haha:
"Виола
Где мы сейчас находимся, друзья?
Капитан
Мы, госпожа, в Иллирию приплыли."


All right, давайте теперь поговорим о Шекспире и его несомненном значении в день Святого Валентина. :wink:
Итак берём nik, вы конечно же не откажете галантно предложить мне руку помочь спуститься мне остатков башни Харден с холмов Шотландского приграничья и прогуляться вдоль реки к

Посмотрим на чём базируется ваше не было?
Акт 1. А был ли мальчик?
По счастью до нашего времени дошло весьма много не только личных, но и общественных, в том числе государственных, документов. подтверждающих реальное существование Шекспира.
1. Регистрационная Запись в книге местного церковного прихода сообщает нам что он был крещён 26 апреля 1564 года в Стратфорде-на-Эйвоне в Уорикшире, Англия. на фото - церковная регистрация крещения:
Изображение

Таки учитывая то что детей тогда в Англии крестили рано, в течении трех дней, считают что он родился не ранее 23 апреля.
Отцом его являлся судебный пристав города Джон Шекспир, мать Мэри Арден. На фото -сохранившийся дом Шекспиров:
Изображение

Также известно что в возрасте 18 лет, 28 ноября 1582 года он женился на 26-летней Энн Хатауэй,
Изображение
о чем мы с вами находим свидетельскую запись в великолепно сохранившейся приходской книге епископа Вустерского с поручительством двух свидетелей о законности брака между Шекспиром и Хэтауэй. Пройдя к окраине города мы с вами окажемся у сохранившегося дома её отца и её брата Варфоломея:
Изображение
Изображение Который теперь является домом-музеем

Исходя еще одной интересной записи о крещении 26 мая 1583 года их дочери Сюзанны, путем нехитрых подсчётов устанавливаем что молодые "согрешили" ещё до свадьбы. Впрочем об беременности новобрачной вскользь также упоминается в документах, что позволило части исследователей предположить что свадьба была вынужденной, хотя никаких таки доказательств вынужденности нет.Так это или нет, но тем не менее 1585 Энн родила Уильяму близнецов — Хэмнета и Джудит Хемнет (крещены 2 февраля 1585 года церкви Святой Троицы[en] Ричардом Бартоном из Ковентри), что опять таки подтверждается документами и свидетельством Скорее всего, близнецов назвали в честь друзей родителей, Хемнета Сэдлера (англ. Hamnet Sadler), пекаря, который засвидетельствовал волю Шекспира, и его жены Джудит. После чего Вильям (поспешно?) покидает семью и в возрасте в 21 год уезжает в Лондон где и вступает в театральную труппу. Возвратиться в свой родной город он уже только примерное за три года до смерти.

Итак - мальчик все же был, вы согласны nik? :wink:

А теперь, после того как вы полностью убедились в существовании Шекспира как человека вновь садимся в машину и по шоссе A46 выезжаем на автостраду M40 и буквально через два с половиной часа приступаем к поиску его следов в Лондоне.

Акт 2. А был ли он актером?
Следующее упоминание о Шекспире мы встречаем уже в Лондоне только в 1592 году и как раз в связи с театральной карьерой и, внимание, творчеством! В этом году в дневнике антрепренёра Филипа Хенслоу упоминается историческая хроника Шекспира «Генрих VI», которая шла в принадлежавшем Хенслоу театре «Роза» . В том же году посмертно издаётся памфлет драматурга и прозаика Роберта Грина, где последний со злобой обрушился на Шекспира, не называя фамилии, но иронически обыгрывая её — «потрясатель сцены» (shake-scene), перефразируя строку из третьей части «Генриха VI» «О, сердце тигра в этой женской шкуре!» как «сердце тигра в шкуре лицедея». Это уже само по себе говорит о том что его творчество и игру уже не могли "не заметить" авторитеты того времени. Но поскольку мы рассматриваем не то что принято на веру а то по чему остались достоверные документы - я упомянула для вас о памфлете лишь исключительно в качестве дополнительной придачи веса дневнику Хенслоу и показательности известности деятельности Шекспира - в том числе и в качестве "раздражителя" конкурентов. :smile: Что само по себе уже все же таки показатель.))

К концу 1594 года Шекспир стал совладельцем театральной труппы под названием Lord Chamberlain's Men в которой же и был актером. Труппа была очень популярна в городе. Примечательно что примой труппы был другой актер, а сам Шекспир обычно играл второстепенные роли, хотя и был уже популярным.

С этого года пьесы Шекспира (а также часть приписываемых ему) ставились только труппой «Слуги лорда-камергера». Труппа вскоре вошла в число ведущих театральных коллективов Лондона, что, несомненно свидетельствует об её успешности как в выступлениях так и в репертуаре. Известно что на тот момент он проживал в приходе святой Елены в Бишопгейте , на северной стороне Темзы где уже в те времена было множество доходных домов и постоялых дворов. Амбиции Шекспира нарастали по мере признания и в 1596 году он подал прошение на герб на который он имел определённые права по линии матери да и отец тоже был "хорошего происхождения". Несмотря на моду у высшего сословия того времени на театр, подача "актёришкой" прошения на гербовое дворянство -это, знаете ли, "весьма и весьма" нагло. Простой, неизвестный в общественных кругах актер не смог бы подобное сделать. И это прошение было удовлетворено! Что также лишний раз показывает об большой известности актера уже тогда и несомненной благосклонности к нему короны. :yes:
Изображение
Ой, я что-то тоже теперь герб себе хочу :g_haha:
Любопытно что тема восстановления социального статуса встречается в пьесах Шекспира того времени достаточно постоянно, поэтому мнения некоторых исследователей что часть его творчества отражает его семейные и жизненные реалии не лишена некоторого основания. В частности в "Гамлете" и даже в "Двенадцатой ночи" находя отсылки к установленному факту смерти в том же в 1596 году,в 11-летнем возрасте, его единственного сына и наследника Хэмнета , о чем также есть свидетельство о смерти:
Изображение

Различные документы, записи по правовым вопросам, отчёты о покупках недвижимости показывают, что Шекспир достаточно разбогател за своё время жительства в Лондоне. Труппа сделала его богатым человеком, что, несомненно говорит об её успехе и востребованности. В 1597 году он купил второй по размерам дом в Стратфорде — Нью-Плэйс о чем сохранился договор:
Изображение
До нашего времени этот дом не сохранился, остался только его рисунок эскиз:
Изображение
Известно таки что он стоял на углу Чапел-стрит, и это был второй по величине дом в городе. Он был построен в 1483 году на сэром Хью Клоптоном . Построенный из дерева и кирпича (что являлось новшеством для Стратфорда) он имел десять каминов, пять красивых фронтонов, и земельный надел, достаточно большой, чтобы включить два сарая и личный фруктовый сад. Хорошее приобретение недвижимости для человека и актера, тем более которого "якобы не было", согласны? :wink: Я бы тоже от такой недвижимости не отказалась. :wink: Это также свидетельствует что период актёрской и драматургической деятельности Шекспир жил не только в Лондоне, но и некоторую часть своего времени проводил также и в Стратфорде и виделся с семьей.

В 1599 году партнёрство членов группы построило на южном берегу Темзы новый театр, названный «Глобус». Это был первый театр, "построенный актерами и для актеров". На фото - его восстановленная стилевая версия:
Изображение
После постройки театра «Глобус» Шекспир переехал на другую сторону реки — в Саутуарк, где и находился театр. Между прочим уже тогда это богатый и несомненно более престижный район чем Бишопгейт.
После смерти королевы Елизаветы в 1603 году, труппа, участником и совладельцем которой был Шекспир, получила королевский патент от нового правителя, Якова I, и стала именоваться «Слуги Короля». Очень незаметно и неизвестно таки да? :wink:
В 1604 году он опять переехал через реку, на этот раз в район к северу от собора Святого Павла, где располагалось большое количество хороших домов. Он снимал комнаты у француза-гугенота по имени Кристофер Маунтджой, производителя женских париков и головных уборов. И это все человек которого не было. :wink: )))
А в 1608 году актерская труппа приобретает уже закрытый театр «Блэкфрайерс».
Изображение

В 1612 году "человек которого не было" :wink: выступал свидетелем по делу "Беллот против Маунтджой", судебному процессу по свадебному приданому дочери Маунтджоя Мэри. Документы дела были обнаружены и подняты в 1909 году ученым Чарльзом Уильямом Уоллесом, известным своими открытиями в области театра английского Возрождения.
Изображение


nik надеюсь вы еще не настаиваете что
Цитата:
Шекспира действительно не было

? :wink: Я прямо таки уверенна что нет. Садимся в машину и едем дальше, но теперь вы должны мне за всю эту писанину как минимум сводить в Макдональд, если я приеду в Москву и буду иметь возможности для встреч.. Причем вместе с mos'ka я очень хочу с ней тоже познакомиться в реальности. :g_blum:

Акт 3. А был ли он драматургом?
Таки теперь делаем небольшую пробежку (причем вы впереди а я вас подгоняю! :wink: ) до здания королевского архива. Известно что дошедшие до нас работы, включая некоторые, написанные совместно с другими авторами, состоят из 38 пьес, 154 сонетов, 4 поэм и 3 эпитафий, причем многие пьесы Шекспира издавались ещё при его жизни. Перечислять все я не буду, мне тут ещё бальное платье погладить надо (просто запру вас на ночь с ними в архиве и без еды :wink: ) Но на некоторых моментах для окончательного лишения вас ваших сомнений мы таки всё же посидим вместе.))
И так некоторые пьесы Шекспира были опубликованы в 1594 году без упоминания автора «в четвертую часть листа», как бы сейчас назвали - брошюркой. В пользу их принадлежности говорит то, что ставились они исключительно его труппой и то, что похвальные отзывы о них почему-то адресовались именно ему (документы свидетельствующие об это там есть). Тем не менее, я таки согласна допустить что это было совместное творчество с кем-то еще из труппы. Но не извне. Почему? Да потому что тогда бы они не были бы на тот момент собственностью и репертуаром только одной постановочной группы, все банально просто - кто придумал тот первый и ставит.)) То что на изданиях нет автора - я таки считаю причины три: 1. Амбициозность автора. Допускаючто он еще был не настолько уверен в успехе, не очень желал критики в свой адрес и поэтому, как и очень многие начинающие авторы, предпочитал действовать частично инкогнито. Ничего удивительного в этом таки не вижу - такое и раньше, и сейчас встречается сплошь и рядом. Кстати у Скотта - которого мы с вами уже обсудили ранее - тоже первые изданные произведения без указания автора. 2. Маркетинговый расчет. При наличие трех печатных изданий с известным и популярным автором, неизвестным никому автором, и неизвестного лица - третий вариант будет иметь в глазах покупателя преимущество за счет своей интриги. Но есть таки еще один нюанс. Издания тогда выходили после постановок! Поэтому знающий покупатель уже знал что это и откуда.)) 3. Особенности изданий того времени. Маленькие и небольшие буклеты и листы тогда делались максимально просто и очень часто не включали в себя "излишнюю" по мнению издателей информацию. Я вообще допускаю также мысль что часть подобных изданий было просто приложением к билету. Столичные представления подобных трупп стоили очень дорого по тем временам! Это вам не рыночный балаганчик.)))

В 1598 году, после уверенности и всеобщего признания, его имя начало появляться на титульных листах изданий. Теперь таки давайте подумаем. Если бы у него были соавторы, они были бы там указанны. Кто бы в тот век амбиций и личной выгоды отказался бы от своей "минуты славы"? Вы? Я бы нет! :wink:
Напомню таки что в своих постановках внутри труппы он играл как правило вторые роли. Как вы думаете, если бы участник первых ролей был бы еще и автор - он бы отказался от своего авторства? Кроме того - в силу малочисленности публики "высокого театра" и тем более потребителей печатного слова в то время - лондонский издатель уж точно знал кого он издает. Это уже позднее с расширением печатной продукции и приобретением ею массовости стали возможными различные обманы и подтасовки, которые и процветают в наше время. :smile:
Но вернемся таки к установленным фактам:
Большинство драматургов того периода создавали свои произведения совместно с другими авторами, это скорей считалось нормой чем грехом, таки и имеет свое логическое объяснение - тесные и маленькие сообщества тех времен, в том числе и то что большинство акторов были одновременно и актеры - Шекспир в этом смысле не исключение. В отношении некоторых произведений, таких как «Тит Андроник» и ранние исторические пьесы, не установлено, что они точно написаны в соавторстве, но так же нет точных указание на индивидуальность. Так что их происхождение можно трактовать двояко. В вот соавторство «Двух знатных родичей» и утерянной пьесы «Карденио» подтверждено таки документально. Ещё две сохранившихся пьесы Шекспира написаны им в сотрудничестве, возможно с Джоном Флетчером: «Генрих VIII» и «Два знатных родича».
Остальные же подписанные и изданные под авторством Шекспира -сомнение в своем авторе не вызывают. Заметьте таки, я тут сознательно не упоминаю и игнорирую произведения авторство которых не установлено и только приписывается ему из-за сходства изложения и времени возникновения. То что не доказано - доказательством быть и не может. :yes: Но таки это и не нужно - авторского материала настолько много что и его более чем достаточно для признания мастерства и незаурядности драматурга. :wink:
Теперь таки об этом:
Цитата:
это несколько людей в разные времена использовали одинаковый псевдоним

Какие разные времена? :shock: Авторские произведения написаны во время его жизни, в ряде случаев сохранились рукописи по которым можно точно установить особенности почерка и его принадлежность одному и тому же человеку. Что естественно, и было проведено и уже неоднократно. :smile:
Далее псевдонимом обычно берут вымышленного персонажа, и уж никак не существующего и работающего рядом человека. Хотя бы из соображений того что и деньги тогда затребует и получит он. :wink: Ну-ка представьте себе подобную ситуацию. :laugh2:
Цитата:
по любому не ставит его в одну линию с русскими писателями ,даже с Чуковским

Простите таки но это утверждение вообще непонятно. С какими именно русскими писателями? Причем тут "даже Чуковский" Как можно вообще ставить на одну линию жившего в Елизаветинской Англии поэта и драматурга с детским писателем и литературным критиком времен распада Российской Империи и Советского времени? nik никто и не будет их сравнивать по причине простой невозможности таки сравнения. :laugh2: Каждый из них был таки мастером своего дела, но их дела находятся в разных плоскостях. А если говорить о влиянии на мировую драматургию и поэзию - то тут естественно Шекспир. Если брать критическо-публицистические работы определённого периода времени - то таки да возможно Чуйковский, но сравнивать его надо не с Шекспиром, который не имеет к тому времени ни малейшего отношения а с его современниками, работавшими в том же жанре. Нельзя сравнивать несравнимое. Вы же не будете сравнивать АКМ и детский педальный велосипед "Бабочка"? :g_haha:
Цитата:
я не понимаю что его так восхваляют

Его восхваляют за сделанную, повторюсь таки доказанную работу и произведения в своей области, очень важные и выдающиеся для своего времени. И за то что многие из них являются востребованными и актуальными до сих пор. И за то что он стал характерным лицом той эпохи. То что его произведения ставят до сих пор повсему миру, и они собирают кассу и зрителей говорит само за себя.
Цитата:
бред бредом для младшего школьного возраста

Таки насколько я знаю - изучение некоторых произведений Шекспира в Российских школах начинается не ранее 8-го класса, что к младшему школьному возрасту ну никак-таки не относиться. :wink:
Ну и по поводу того что наука в нем сомневается. Специально подняла таки материалы. Только некоторые деятели от науки, вернее её отдельных литературоведческих течений, сомневаются в авторстве некоторого количества его произведений, но никак не в отсутствии его авторства вообще и не в отсутствии автора как такового. Например содержание "Первого фолио" — первого собрания пьес Уильяма Шекспира , изданного Джоном Хемингом и Генри Конделом (работавшими в шекспировской труппе) в 1623 году под заглавием: «Мистера Уильяма Шекспира комедии, хроники и трагедии. Напечатано с точных и подлинных текстов» («Mr. William Shakespeares Comedies, Histories, & Tragedies») - не оспаривает никто. В эту книгу вошли тридцать шесть пьес Шекспира (Кроме «Перикла» и «Двух знатных родичей») вообще является каноном. Учитывая издания и работы других авторов того времени -это вполне таки достаточный вклад для признания абсолютного лидерства. :curtsey:

Но и после того, как Шекспир прославился как драматург, он продолжал играть в театрах. В издании работ Бена Джонсона 1616 года (уже после смерти Шекспира) его имя включено в список актёров, исполнивших пьесы «У всякого свои причуды» (1598) и «Падение Сеяна» (1603)[29]. Однако его имя отсутствовало в списках актёров пьесы Джонсона «Вольпоне» 1605 года.Тем не менее в Первом фолио Шекспир назван «главным актёром во всех этих пьесах», а некоторые из них впервые ставились после «Вольпоне», хотя достоверно неизвестно, какие роли играл в них Шекспир[31]. В 1610 году Джон Дэвис написал, что «добрый Уилл» играл «королевские» роли. Таки "неизвестный человек" по сути дела играл на сцене вплоть до ухудшения своего здоровья.

Итак nik? Мы с вами вместе раскопали достаточно доказательств существования Шекспира как человека, как актера, и как драматурга? :flirt: Вылезаем из архива или все же оставить вас в нем на ночку - две? :wink:

Акт 4. (последний) Шекспир умер 23 апреля 1616 года в возрасте 52 лет. Его пережили две дочери: Сюзанна и Джудит. Тем не менее прямых наследников этого человека не осталось - род, к сожалению, прервался.
Он похоронен у алтаря церкви святой Троицы в родном городе Стратфорде-на-Эйвоне. Он был удостоен такой чести не потому что был великим драматургом, а из-за того, что он уплатил десятину (довольно большая сумма в то время),что лишний раз таки подтверждает амбициозность этого человека, и у тоже время делает весьма безосновательными попытки обвинить его "в безбожности". Памятник на стене недалеко от могилы, представляет собой бюст, расписанный по моде того времени, изображающий Шекспира в процессе письма:
ИзображениеИзображение
Этот памятник обоснованно считается вторым дошедшим до нашего времени достоверным изображением Шекспира, в пользу этого говорят как большое сходство с первым изображением так и свидетельства что он якобы был изготовлен еще при его жизни. Каждый год, в день рождения Шекспира гусиное перо в его руке заменяют на новое. Считается, что Шекспир сам является автором эпитафии, написанной на его собственной могиле, что учитывая её стиль и его участие в создании памятника - достаточно обоснованно:

Good friend for Jesus sake forbear,
To dig the dust enclosed here.
Blest be the man that spares thes stones,
And curst be he that moves my bones.


Перевод А. Величанского:
"Друг, ради Господа, не рой
Останков, взятых сей землёй;
Не тронувший блажен в веках,
И проклят — тронувший мой прах."

Изображение
Обратите внимание на наличие на могиле утверждённого геральдической комиссией по его прошению герба, и слева - надгробия его жены, умершей позднее. Последнее несколько не соответствует предположением части исследователей о "крайне плохих отношениях в семье".

Также есть запись о похоронах 1693 году в отдельной могиле рядом с ним в церкви Святой Троицы, Стратфорд-на-Эйвоне. Она тоже сохранилась:
Изображение

Надеюсь, nik, мы с вами прояснили все вопросы о Шекспире. :flirt: Вся информация взята из открытых к доступу источников, вы можете таки проверить их и сами на досуге, непроверенные и неподтвержденные данные отсечены. А захоронения, дом его жены, и реконструкцию театра я имела возможность и увидеть своими глазами. :curtsey:


_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Святого Валентина!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:07 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
и чего только не выдумают что бы сделать себя великой нацией . а чего они не написали что эксгумация не подтвердила содержимое могилы Шекспира ? пустая она к сожалению , доказательств приводить не буду ,не заслужили (я про англов ),это всё современная подделка как и стоундхендж


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Святого Валентина!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:26 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
nik писал(а):
и чего только не выдумают что бы сделать себя великой нацией . а чего они не написали что эксгумация не подтвердила содержимое могилы Шекспира ? пустая она к сожалению , доказательств приводить не буду ,не заслужили (я про англов )

Таки почему это пустая? А доказательства интересны не англичанам, их тут нет, а нам всем, здесь присутствующим ))
Что же касается праха - то конечно останки там не в только что погребённом состоянии. Учитывая что реальных прямых потомков нет, времени прошло очень много, образцов живого био-материала позволяющих провести идентификацию останков на принадлежность к какому-либо роду нет - она просто невозможна.
Как, кстати, уже невозможна и идентификация останков многих средневековых и древних российских исторических захоронений, тем не менее считающихся историческими ценностями государства Российского. :wink:
Зато достоверность документов и записей установлена. Выдумывать тут нечего и не нужно.
Да и выдумывать древние документы нет смысла - есть масса современных (и не только современных) возможностей проверить их на подлинность. Повторюсь таки - это уже делалось и неоднократно, так как уточняющих вопросов к многим моментам его жизни и творчеству было много. Все доказательства что я тут привела - подлинные. :sad: Сомнительное и не логичное я и сама бы не приняла бы на веру.))

И таки простите, не Шекспир делает Англию одной из великих наций. Он всего лишь одна из песчинок (хотя конечно-не самая мелкая :smile: ) большого потока, составляющих историю этой страны. Это касается истории всех великих стран и наций -как ныне существующих, так и уже ставших только преданием истории. :yes:

Цитата:
как и стоундхендж

:laugh2: nik, вы это меня сознательно пытаетесь троллить да? :wink: Или раскрутить на очередное исследование? Не получиться - здесь таки тема не та и не для этого.))) Попросите тогда создать Хенка раздел "загадки цивилизации" что ли, там и будем на досуге обсуждать интересные аспекты, если найдётся на них таки у всех время. Но пожалуйста - тогда тоже извольте мотивировать свои претензии к науке, к личностям и строениям доводами и доказательствами. :wink:
Вот возраст камней Стоунхенджа установлен достаточно точо, даже в максимальных рамках погрешности исследования они не могут быть подделкой последних 18-20 веков. ))

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Святого Валентина!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:55 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
а что же тогда в стоунхнж в самим памятникам туристов не пускают , щас ссылки на источнмк не найду уж ,но были не только слова но и фотодоказательства того что это подделка девятнадцатого века , и по Шекспиру была проведена такая же работа , да даже если он бы и жил лично я его гением не считаю , моя бабушка вообще читать не умела ,а рассказывала такие истории что Шекспиру и не снились . насчет тролинья даже в уме не было ,тем более я не знаю что это .мо мнение уже устоялось насчёт Шекспира ,меня уже не переубедишь ,не всё что хорошо англу хорошо русскому и наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Святого Валентина!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 07:36 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
прошу обратить внимание, что доказательств существования одного человека у нас больше, чем свидетельств существования задорновской великой славянской цивилизации :mrgreen: но только эту тему не трогайте))) Что касается личности Шекспира и загадок, связанных с ним, мне известны две – мы не знаем, как он выглядел, т.к. прижизненных его изображений не было, и подлинность некоторых его произведений. Если не ошибаюсь, то, например, "Король Лир" сохранялся актерами устно, и текст произведения был восстановлен их совместными усилиями на бумаге через много лет после смерти Шекспира - какие-то фрагменты могут отсутствовать, какие-то вызывают нарекание. Но на этом "популярные" загадки вроде кончаются :)

Юрико, спасибо за труд, мне тоже было интересно ознакомиться с некоторыми фактами :) Вы, определенно, достойны быть сопровождённой в макдональдс всей форумной кавалькадой

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Святого Валентина!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 09:27 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
nik писал(а):
,стоунхнж... подделка девятнадцатого века

а почему только Стоунжендж подделка, как быть с остальными мегалитическими сооружениями?
http://perlamare.ru/malta/120-2011-10-12-06-40-12-292.html
тоже подделок "поналёпали", чтоб народ в заблуждение вводить???

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Святого Валентина!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 12:55 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Фенрир писал(а):
...а почему только Стоунжендж подделка, как быть с остальными мегалитическими сооружениями?
...тоже подделок "поналёпали", чтоб народ в заблуждение вводить???


- Да все что вы видите - о чем вам говорят и рассказывают - сплошная подделка !

Проснись НЕО!!! ТЫ В МАТРИЦЕ!

Я это понял когда в одной из командировок на "нашем севере", при геологоразведке, мы обнаружили очень похожую на открытый рудник "выработку". В одном месте, там же, был ход ведущий глубоко в скалу - ровный и прямоугольный. И "скала" эта была не песчанник - выход базальтового пласта. Ковырять его если только алмазным буром. Судя по деревьям росшим там, это даже не Ермак наколбасил, а кто-то до него. Да и не было Ермака в тех местах (как и кого либо дугого. Рек рядом нет а по буреломам ломится что тогда что сейчас то еще удовольствие. Нас вот вертушка "скидывала" ).
Так и написали в отчете - были подвергнуты массовому самогипнозу и галлюцинациям.

Так что не "бери в голову"... Это все "матрица" и "сбои" в ее программе...

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Святого Валентина!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 13:04 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
RDL_python писал(а):
Так что не "бери в голову"... Это все "матрица" и "сбои" в ее программе...

Ах-ха-ха-хах!
Хороший и удобный ответ. :laugh2: А вот о месте этом таки я бы хотела узнать бы поподробнее -желательно с указанием на карте.

Ржевский и RDL_python - таки да, а где же ваши литературные ассоциации? :wink:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Святого Валентина!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 16:17 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
Juriko писал(а):

Ржевский и RDL_python - таки да, а где же ваши литературные ассоциации? :wink:


будут, позже)

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB