Текущее время: 19 апр 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:08 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Таки ничего себе загашники! :g_impos:
Немедленно все вытаскивать сюда!
Нет не сюда, а в творчество или в мастерскую отдельной темой! И вы жалуетесь что у вас мало террейна! Мальчики да вы зажрались просто!
Это игра? По каким правилам? Или таки фильм?
После обработки и покраски - даже не скажешь что это всего лишь детский замковый конструктор. :vo:
Вполне приятно смотрится со вторым рядом стен, хоть и стилистически другой. Но не страшно - историческую базу и примеры под это подвести таки можно, или это конкретное укрепление?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:11 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
стилизовано под выносные бастионы Вены ,а взади типо старых византйских стен той же Вены.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:18 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Если все равно "какое оно" - лишь бы замки лабать...
Накупили ба "технолога" http://www.tehnolog.ru/product/castle_craft/zamok_krestonoscev.php
Обклеили им самые дешевые кубики (или даже куски резаного пенопласта) - и вперед строй крепости из супер "кубиков"...

Вчем собсно проблема то?

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:21 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
технолог за душу не цепляет ,совсем ,да и не особо то его и купишь ,и возни со сборкой неоправдано много , да и было бы всё равно не спрашивал бы здесь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:39 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
RDL_python писал(а):
Если все равно "какое оно" - лишь бы замки лабать...
Накупили ба "технолога" http://www.tehnolog.ru/product/castle_craft/zamok_krestonoscev.php.

Ну почему таки "лишь бы лабать" - раз тут вполне естественно хочется быть хотя бы утрированно близкими к оригиналу.
И технолог вроде и у Ники и у Хенка есть.
Цитата:
Обклеили им самые дешевые кубики (или даже куски резаного пенопласта) - и вперед строй крепости из супер "кубиков"..

Вот тут интересно - он что настолько плох что его надо приклеивать? Сам не держится? У меня самой его нет, но на выставках он смотрится вполне крепким. А фактура там вообще отличная и подойдет для многих строений.. :vo:
Цитата:
Вчем собсно проблема то?

Проблема в муках творчества! И в желаниях сделать так а не этак!
nik писал(а):
технолог за душу не цепляет ,совсем ,да и не особо то его и купишь ,и возни со сборкой неоправдано много , да и было бы всё равно не спрашивал бы здесь.

Воть. ))) Хотя, я сама удивлена что Ники он "за душу не цепляет", ну а возни, лично мне таки было бы больше возни довести игрушки до кондиции - чем сделать из технолога.)))
Но это уже как бы вызов собственного творчества.
Ну вот как бы начали вы фигурку в стиле аниме делать - я вам скромно так, допустим, позирую. Но я коротко-шерстная брюнетка, а вы ходите сделать блондинку с прической до талии. Вот тоже будете мучиться вынужденными муками творчества - потому как я перекрашивать себя не дам! :laugh2: :laugh2:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:59 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Ряд наборов довольно геморойные были в плане сборки (сопряжения деталей)
Прошаренные пользователи резали те "шипы" нафиг и просто склеивали(скрепляли) на уголках из жести и других материалов...
Не всем ведьт ОНО разборное надо ;)


П.с.
А вообще - глядя на эти "суперкубики" из дутого поли-чегототам.. Душа не млеет в томлении...

Мой дядя делал крепости из спичек...
Вот там душа прям таки млела при взгляде на то что он делал - а тут даже не коптит. Разве только вспоминается как Анка - моя двоюродная сестра мне таким вот кубиком засветила в глаз - слава богу токмо синяк остался тогда...

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:05 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Juriko писал(а):
....Ну вот как бы начали вы фигурку в стиле аниме делать - я вам скромно так, допустим, позирую. Но я коротко-шерстная брюнетка, а вы ходите сделать блондинку с прической до талии. Вот тоже будете мучиться вынужденными муками творчества - потому как я перекрашивать себя не дам! :laugh2: :laugh2:


Я настаиваю на претворении в жисть данного действия!
У меня тут как раз два боди для 6 масштаба лежит незадействованных и вы таки воспламенили во мне творческий порыв!

(гремит коробками и падающими по пути раскопа до необходимых для основы творения девайсов, причендалами...)

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:20 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Вот! Раскопал!

Изображение

Так сказать 1я "основа" и вторая (она типа была начата но так и оставлена токмо слегка одетой...)

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 18:31 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
RDL_python писал(а):
Ряд наборов довольно геморойные были в плане сборки (сопряжения деталей)
Прошаренные пользователи резали те "шипы" нафиг и просто склеивали(скрепляли) на уголках из жести и других материалов...
Не всем ведьт ОНО разборное надо ;)


П.с.
А вообще - глядя на эти "суперкубики" из дутого поли-чегототам.. Душа не млеет в томлении...

Мой дядя делал крепости из спичек...
Вот там душа прям таки млела при взгляде на то что он делал - а тут даже не коптит. Разве только вспоминается как Анка - моя двоюродная сестра мне таким вот кубиком засветила в глаз - слава богу токмо синяк остался тогда...

ну теперь понятна ненависть к таким крепостям ,но вы сами зафлудили тему ,а потом еще переименовать требуете. не гоже так .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 20:27 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
RDL_python писал(а):
Разве только вспоминается как Анка - моя двоюродная сестра мне таким вот кубиком засветила в глаз - слава богу токмо синяк остался тогда...

nik писал(а):
ну теперь понятна ненависть к таким крепостям

Ах-ха-хах, то же так и подумала, но Ники меня опередил. ))))
RDL_python писал(а):
Мой дядя делал крепости из спичек...
Вот там душа прям таки млела при взгляде на то что он делал

Распространённое очень хобби. И очень красивое, да. Но там деревянное зодчество больше делают.
RDL_python писал(а):
Ряд наборов довольно геморойные были в плане сборки (сопряжения деталей)
Прошаренные пользователи резали те "шипы" нафиг и просто склеивали(скрепляли) на уголках из жести и других материалов...
Не всем ведь ОНО разборное надо ;)

Ой ну я сама когда собирала "Кольцо Власти", там та же крепость что и для 72-го масштаба. Так что уверяю вас, и там таки без клея при сборке самих модулей не обойтись Ники подтвердит, но модули можно (а учитывая ваш непосредственно интерес и нужно) оставлять разборные. Можно сделать и поэтажные сечения - но по креплению их это уже таки к Хенку. Он в железнодорожных строениях чудеса творил. Я собирала примерное так ясики и тэнсю в стиле Химэдзи. Но использовала другой, уголковый принцип крепления. Для варгейма таки он скорей всего не подойдёт.
У технолога я не знаю как сейчас - но раньше вроде соединение как пазлы были?
В любом случае - Хенк говорил что там все решаемо.

Цитата:
Вот! Раскопал!

И? Так тут уже готовая модель, я здесь совершенно не причем. :wink: Там внутренние шарниры? А то поза какая то "мужицкая" :beee: Парик придается? Таки если честно что в данном случае интерпретации Канриэль мне нравятся больше.

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 21:35 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Juriko писал(а):
...
И? Так тут уже готовая модель, я здесь совершенно не причем. :wink: Там внутренние шарниры? А то поза какая то "мужицкая" :beee: Парик придается? Таки если честно что в данном случае интерпретации Канриэль мне нравятся больше.


Насчет "поз" все очень просто - см. http://fantadrom.net/forum/viewtopic.php?f=91&t=634

Так же и со сменой "головы" и "прически"
(Я для большинства своих моделей "головы" - покупал отдельно.. Впрочем как и элементы их снаряжения...)

Так что, назвалась фотомоделью - будь любезна - под софиты! ;)

Все сделаем... где надо добавим, подкрасим, подмажем, подложим, набьем, натянем или утянем...

Ты ведь не думаешь что ВСЕ фотомодели на снимках журналов - в жизни - так вот и выглядят?

Это неправда... помимо мега работы визажистов с ним... Потом наступает очередь художникеа редактирующего сами снимки...
Один мой хороший друг довольно долго работал в журнале "плейбой" - именно художником который ретушировал и дорисовывал на снимках (естественно в цифровом виде ) то - что "не хватало" или наоборот убирал "лишнее" ... ;)

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:08 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Спасибо за ссылку - я просто еще не добралась до той обзорной темы :oops:
Поэтому не знала точно ли это безшовник, привыкла их видеть только гораздо большего размера. Потому и задала вопрос. Дорогая, надо таки сказать, у вас фигурка.))
Цитата:
Ты ведь не думаешь что ВСЕ фотомодели на снимках журналов - в жизни - так вот и выглядят?

Я таки не думаю, я знаю. :wink: Нет, Марианну с меня конечно ещё не ваяли, если что.)))))
Так что мне не обязательно рассказывать что там "за кадром" :wink:
Кстати - на копии себя в аниме меня уже приглашали. Одна из моих поездок в Сянган была связано именно с этим.

И таки да - я сама себе визажист.))) Поэтому практически всегда конфликтую с заказчиком.)))

Цитата:
Все сделаем... где надо добавим, подкрасим, подмажем, подложим, набьем, натянем или утянем...

Ах-ха-хах, не жалко то будет так дорабатывать вашу фигурку. :wink:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB