Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 16:51 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
господа а ничего похожего несохранилось , могу купить.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 17:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Да, я же говорил основу граненой башни (не помню в каком состоянии правда) мне Ситников отдал для клуба. надо будет найти. Но предлагаю его оставить для изготовления оттисков кладки.
Народ, просьбу nik поддерживаю, если есть не нужное - помогите. Он действительно делает для себя и для клуба одновременно. То есть для дела а не для барыжничества.
nik, давно пора выложить то что получается из того что у тебя уже есть в творчестве. Пусть люди посмотрят.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:01 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
спасибо за поддержку ! Денис и хохляцкая крепость хоть и похожа на огоньковскую ,другая , во первых рельефа камней нет ,гладкие кирпичи ,во вторых ворота целиковым блоком ,что в некоторых случаях не удобно ,и у башен внизу бортики отсутствуют что не даёт стенам плотно прилегать к башням ,это основные различия и по мелочам куча всяких несоответствий . рано ещё выкладывать , полностью не готово ,позже выложу .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:08 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Отставить детство!
Картон - наше все!
(и фанерка)

Изображение

http://my-shop.ru/shop/toys/2384871.html
http://www.boardgamer.ru/rasskaz-ob-izgotovlenii-bashni-kubikov



Дополнительно:
[url]
http://read.ru/id/3483382/[/url]

http://doushkola.ru/product/12804-Komplekt-Kreml-s-obitatelyami-derevyannyiy-146-elementov--12-personajey.html

http://only-paper.ru/load/arkhitektura_iz_bumagi/krepost_iz_bumagi/drevnerusskaja_krepost_bars/62-1-0-1047

;)

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:20 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
ну ну ,удачи вам с таким картоном .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:21 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
То что вы кошек не любите... Так это просто не умеете их готовить! (с)

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Друзья только без споров.
RDL_python, в данном случае, для того что задумал nik, картон действительно не очень подходит. Он без спору хорош, но тут немного другое. Впрочем прессованный рельефный картон под окраску и скомпоновку все же может подойти как дополнительные здания - тут подумать надо коллективно.
В то же время nik, Петр действительно может из картона создавать конфетки, по крайне мере то что помню.

С сожалению, вы просто еще не знакомы с творчеством друг-друга и с тем что каждый из вас может и умеет делать. А ведь у вас на самом деле очень много общего. Поэтому срочно надо а) активно начать выкладывать свои поделки. б) собраться наконец-то живьем, познакомиться там кто еще не знаком и поделиться замыслами и проектами да и вообще посидеть пообщаться. в) не остановиться на одной встрече и разговорах, а продолжить все это в активном ключе. д) подыскать все-же место где можно не только посидеть и немного поговорить. но и заниматься творчеством, отыгрывать и т.д. Антикафе всякие. сами понимаете, нам тут не подходят, так как оплачивать наши посиделки никто не будет. Спонсоров таких у нас нет.(( Кстати, у Бориса до 11-го отпуск - вот и повод тоже по шустрому встретится. Петр ты вообще как - ближайшие занят?

Ну а ностальгия в последнее время и меня начинает пробивать что-то. Причем сильно. :sad: Но по-счастью (или по несчастью) практически ничего из своего детства что хотелось бы приобрести я в продажах не вижу.

Кстати nik,а ты вообще обратил то внимания для чего эта башенка то? Забыл какая у нас была одна из проблем с первым варгеймом на Шелепихинской? Кубики удирали со стола ))) Это собственно то для чего мы крышку коробки из-под шоколадных конфет приспособили. Только соответственно оформленная под стиль. Но для конкретно того типа варгеймов в который играли мы (по моим правилам) она не очень подходит так как кубики скучиваться будут а не выравниваться под ряд. Да и декор хоть и ласкает взгляд таких опытных игроков как мы -только отвлекать будет от основной цели )))
Между прочим Питон случайно тож актуальную тему поднял... надо кубиков для клуба набрать что бы всегда под рукой были. А не пришлось потом метаться. да и коробкой озадачиться - а то как до дела дойдет, опять ничего подходящего в досягаемости не окажется.


И кстати! "Град Славян", что есть в ссылке у RDL_python, у nik как раз то есть и фрагменты уже использовался в его фильмах. ;) Полезный очень набор, согласен с вами обоими. Только вот размножить его мы так и не удосужились.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 19:19 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Спаакойно!
Я вааще, спорить не намерен.
Не нравится ему шутка юмору - мне паралельно.
(кубики типа таких и прочих в клубах давно пробовали и сразу отказались - места под них много толку мало - слишком легкие чихнул - развалились... Пенопластовые+картон фортециии то дольше просуществовали ...)
Но... - Каждному свое.
Просто еще раз скажу - вот эти кубики - они токмо как ностальгия...
Аляповатые, страшнаи, легкие (если в вас спиногрыз ими пульнет - не зашибет... На этом и дешивизне ищготовления они и получили популярность)
Ну еще в ванне не тонут когда с собой возьмешь и в отличии от деревянных, после этого не рассыхаются ;)

П.С.

Я уже год как тунеядец... Ленивый и сварливый.
Сижу чиню утюги да преборку дома помаленьку лабаю...

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Да у нас практически на 50% команда пенсионеров тут. :wink:
И студенток :laugh2:
И немного ударно работающей на барыг-капиталистов молодежи для приличия.)))
И совсем немного работающих на государство - "це наша крыша!"(с) :laugh2:

По поводу коробки для кидания - на моей практике самая лучшая что у нас была - это крышка от шоколадных конфет с бархатной бумагой или мелкой рубчаткой по дну (что бы кубики не скользили а правильно вертелись (кстати - на такой поверхности фиг пожульничаешь, а то Торус любил шельмовать)
И легкая к переноске, и компактная для игрового стола, и на удивление долго работали. Единственное что - требовали тару что бы не мялись. Но ничто не мешает проапать так не бумажную крышку от конфет а куда более прочную картонку от настолки или того же лего. Хотя у меня даже вещь получше для этого есть, жалко ее конечно под кубикометатель - но ради дела могу приспособить.
Цитата:
если в вас спиногрыз ими пульнет - не зашибет...

Ты не поверишь - но сеструхины спиногрызы к кубикам игровым относяться на удивление бережно. Зато пуляються, расшвыривают и скармливают собакам кубики Лего. В том числе и такие раритетные кубики как из наборов Гарри Поттера ( сейчас вся наша Лего-половина форума дружно упадет от этого в обморок :laugh2: ) были скормлены ими другим спиногрызам
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 06:15 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:43
Сообщений: 54
А может и не упадёт. Чем кубики из Гарри Поттера отличаются от других кубиков? По сути тем же чем и Малевич от Леонардо. Пиаром. Искусственно раздутый ажиотаж.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 06:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Ольга Родионова писал(а):
А может и не упадёт. Чем кубики из Гарри Поттера отличаются от других кубиков? По сути тем же чем и Малевич от Леонардо. Пиаром. Искусственно раздутый ажиотаж.

Очень точное сравнение. :vo:
Все верно подмечено - просто сразу вспомнились массовые истерии по этому поводу "ценителей" на известных Лего-форумах.))) Ну и не удержался. )))
Но все же там в наборах, увы, есть действительно редкие и нигде более не встречающиеся детали, типа оригинальных книг, крыш болотного цвета и кубиков землисто-серого оттенка (просто не знаю как его правильнее называть).
Разумеется для нас, незашоренных постулатами что лего модифицировать и перекрашивать нельзя, это не настолько критично. Но там то сами знаете - какие стоны по этому поводу бывают. :yes:

Так, приношу Нику извинения, сам же начал зафлуживать тему. :oops: Умеем мы все увязывать и взаимосвязывать воедино. :oops:
Напомню - указанные им наборчики и детали из них будут действительно полезны. Так что если кому-то что-то где-то из них попадется на глаза - информируйте его по возможности.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: поиск и ностальгия
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:09 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
RDL_python писал(а):
Спаакойно!
Я вааще, спорить не намерен.
Не нравится ему шутка юмору - мне паралельно.
(кубики типа таких и прочих в клубах давно пробовали и сразу отказались - места под них много толку мало - слишком легкие чихнул - развалились... Пенопластовые+картон фортециии то дольше просуществовали ...)
Но... - Каждному свое.
Просто еще раз скажу - вот эти кубики - они токмо как ностальгия...
Аляповатые, страшнаи, легкие (если в вас спиногрыз ими пульнет - не зашибет... На этом и дешивизне ищготовления они и получили популярность)
Ну еще в ванне не тонут когда с собой возьмешь и в отличии от деревянных, после этого не рассыхаются ;)

П.С.

Я уже год как тунеядец... Ленивый и сварливый.
Сижу чиню утюги да преборку дома помаленьку лабаю...

а чего спорить заказывать надо чугунное литьё и крепкое и красивое .и в ванне тонут . а если серьёзно то не знаю я как там у вас в клубе ,но кубики вполне себе красятся и если не устраивал вес можно и утяжелить ,не проблема .и ещё куча плюсов - не бьются ,не ломаються .для игры для антуража большего и не надо ,если только осаду не годятся но для этих целей звезда есть и миниарт.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB