Текущее время: 28 апр 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шел 82-й год
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:56 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
ну Лужкова точно зделоли в израиле ,китайцы не такие жадные !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шел 82-й год
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:59 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:49
Сообщений: 145
Откуда: Москва.
Ээээ, очень бородатый анекдот, но ничего другого не вспоминается.
Шерлок Холмс, Джон Уотсон, Генри Баскервиль и Берримор отправились ночью на болото, ловить беглого каторжника Селдена.
Холмс: Уотсон, у вас есть какое-нибудь оружие?
Уотсон: Да, револьвер.
Холмс: А у вас, сэр Генри?
Баскервиль: У меня хлыст.
Холмс: А у вас, Берримор?
Берримор: Овсянка, сэр.

_________________
Среди шляхты был, среди пиратов был, в далёкую-далёкую Галактику тоже кидает... Куда меня ещё занесёт?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шел 82-й год
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 19:04 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
:lol: ;) неплохо !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шел 82-й год
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:00 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:49
Сообщений: 145
Откуда: Москва.
Ну и ещё один анекдот, придуманный прорицателем тогда, когда ещё Конан Дойль не родился.
Уотсон приходит домой. Холмс, сидящий в кресле, говорит ему:
- Нет, Уотсон, и всё-таки я не понимаю, как вы, при вашей-то добропорядочности и законопослушности встряли в драку на Парк-Лейн?
- Но Холмс, как вы это узнали?!!
- Элементарно, Уотсон! У вас на лбу след от моего ботинка!
И ещё один.
- Холмс, почему жуткое фиолетовое лицо, парящее среди зелёных облаков под потолком моей комнаты, так сердится и показывает мне такие ужасные рожи?
- Наверное, Уотсон, оно так сердится потому, что это был МОЙ опиум!
И ещё один.
Штирлиц вышел из бара, и тут кто-то ударил его в затылок. Штирлиц оглянулся и увидел, что это был Асфальт.
И ещё один.
Штирлиц с трудом разбирал дорогу в темноте...
Утром Мюллеру доложили, что дорога на восток разобрана на протяжении двух километров, и подкрепления не могут отправиться на фронт.

_________________
Среди шляхты был, среди пиратов был, в далёкую-далёкую Галактику тоже кидает... Куда меня ещё занесёт?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шел 82-й год
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 16:46 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:56
Сообщений: 76
Откуда: Челябинск, Россия
Дэви Джонс писал(а):
Ээээ, очень бородатый анекдот, но ничего другого не вспоминается.
Шерлок Холмс, Джон Уотсон, Генри Баскервиль и Берримор отправились ночью на болото, ловить беглого каторжника Селдена.
Холмс: Уотсон, у вас есть какое-нибудь оружие?
Уотсон: Да, револьвер.
Холмс: А у вас, сэр Генри?
Баскервиль: У меня хлыст.
Холмс: А у вас, Берримор?
Берримор: Овсянка, сэр.


:| ОЧЬ старый анекдот но сам по себе очень хорош! :P


Ну и я вставлю не 5 копеек, а юбилейную монету :ugeek: :

Май 1945 г. Идут бои в Берлине. В бункере сидят вся фашистская верхушка вместе с Гитлером. Приходит Штирлиц с подносом фруктов. Каждому предлагает, кто то берет кто то нет. Но вот Штирлиц подходит к сейфу с секретными документами, открывает его, берет бумаги и уходит. Гитлер спрашивает:
- Кто это?
Мюллер говорит:
- Это русский разведчик Максим Исаев.
- А почему вы его не задержали????
- Скажет: фрукты приносил...

_________________
Хоть бы Звезда 16 век развила!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шел 82-й год
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:09 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
эт не анектоды, а реальные эпизоды из моей студенческой жизни, (в онсновном наблюдения, реже рассказы других), серия называется ляпы :lol: :lol: :lol: :

- в V-VI веках, почти сто лет назад, Византия развалилась на 2 части
- княгиня Ольга ездила в Рим
- византийцы захватили 14 тыс. литров серебра
- веротерпимые крестоносцы

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шел 82-й год
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:09 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:49
Сообщений: 145
Откуда: Москва.
ИМХО, никому не навязываю. Веротерпимые крестоносцы - не такой уж и ляп. Вполне веротерпимы для своего времени, по-моему, никому, конечно, не навязываю. Но 14 тысяч литров серебра :lol: , ой не могу! Я под столом! И княгиня Ольга в Риме :lol: , и то, что мы живём в не то в VI, не то в VII веке от Рождества Христова :lol: ! "Аффтар жжот", как это на "удаффе" :lol: .
Или вот у нас что случилось в школе.
Кабинеты математики и истории находятся рядом. Урок геометрии. Я прошу выйти, выхожу. Через минуту в задумчивости возвращаюсь. Дверь закрыта, где-то рядом голоса, отвечает мой одноклассник. Я дёргаю дверь. Она не открыавается. Я дёргаю ещё раз. Потом всё-таки гляжу на табличку на двери. Надпись на табличке гласит: "Кабинет 305. История". Я кричу: "Ах, точно!" и тут же слышу дружный смех моих одноклассников. Возвращаюсь в класс, все под столами, отвечающий у доски пляшет и смеётся. На перемене спросил, чего все так смеялись. Оказывается, отвечавший доказывал теорему, что-то забыл, учительница ему напомнила, и в этот момент я и крикнул: "Ах, точно!"

_________________
Среди шляхты был, среди пиратов был, в далёкую-далёкую Галактику тоже кидает... Куда меня ещё занесёт?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шел 82-й год
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 11:40 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:58
Сообщений: 265
Откуда: Чебоксары
best lexa писал(а):
- византийцы захватили 14 тыс. литров серебра


Забавно :)
Кстати, если кому интересно - правильно будет - 14 тыс. литр ;)

У меня однокурсница после окончания осталась в университете, пошла в аспирантуру. Так она рассказывала, чего от студентов наслушалась на экзаменах... :shock: Жаль, не помню.

Помню, что: московские приказы - " это, ну... те, которые приказывают..."


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шел 82-й год
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 19:36 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
у нас одна студентка на вопрос:
- какие вы знаете ветви власти?
ответила:
- ну избирательная

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шел 82-й год
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 11:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:01
Сообщений: 96
Откуда: Российская Федерация
Ниже рекламное предложение одной из Краснодарских СТО:

"Автомагазин «Шины» на углу улиц Тургенева и Дальней, занимающийся продажей автошин предлагает абсолютно новую в нашем крае услугу: накачка шин автомобилей азотом. В чем основные преимущества использования азота в качестве наполнителя для шин? Во-первых, отсутствует окислительный процесс металлокорда шины. Кислород воздуха является окислителем, а высокая влажность внутри покрышки, накачанной атмосферным воздухом, приводит к конденсации влаги при перепадах температур. Вместе эти факторы приводят к коррозии металлокорда, следовательно, уменьшают срок жизни покрышки. Азот, вырабатываемый новым азотным генератором производства известной фирмы Hofmann, влажности не имеет, к тому жe он не является окислителем.
Во-вторых, накачанное азотом колесо легче, чем накачанное обычным воздухом. Например, обычное колесо легковой иномарки становится легче на 1, 2 кг, а колесо джипа - уже на 4 кг, Соответственно, более легкое колесо двигателю легче крутить, также уменьшаются нагрузки на подвеску и значительно снижается расход толлива. Это работники автомзгазина «Шины» знают на собственном опыте. Накачали азотом колеса служебной «четверки», и при очередной поездке в Ростов расход бензина на 100 км пробега снизился на целый литр по сравнению с обычным расходом. Но это для скромного аппетита «Жигулей», а для джипа разница может составлять уже несколько литров на 100 км. Так что накачивать шины азотом и з плане расхода топлива выгодно! Те деньги, которые сегодня вложите в накачку шин азотом, через пару недель начнут приносить чистую прибыль в виде экономии топлива.
Многие любители гонок, рейсеры, выбирают колесные диски в первую очередь по весу, а не по внешнему виду. Разница в весе разных ко лесных дисков может составить2-3 кг, а вместе
с азотом в качестве наполнителя для шин это уже значительная помощь двигатели и явное преимущество перед соперниками. Любой водитель (а особенно водители грузовиков, давление в шинах которых гораздо выше) знают, что летом резина, наполненная обычным воздухом, взрывается гораздо чаще. Давление в шине, накачанной воздухом, резко меняется в зависимости от текущей температуры шины, и летом, естественно, это давление достигает максимальных величин. Коэффициент теплового расширения воздуха велик, поэтому для колеса легкового автомобиля повышение давления в разогретой после движения шине может достигать 0,5-0,8 атмосферы. Под нагрузкой малейшая шишка на покрышке автомобиля или серьезный прокол может привести к оглушительному взрыву, причем если лопнет переднее колесо, то результат будет очень и очень плачевным. Для азота коэффициент теплового расширения гораздо ниже, и разогрев покрышки для того же колеса приведет к изменению давления всего на 0,1 атмосферы. То азот практически не подвержен тепловому расширению, это значит, обеспечивает стабильность давления внутри шины при любой температуре, Стабильность давления внутри шины особенно актуальна для низкопрофильной спортивной резины, штатное давление в которой достигает трех атмосфер. Согласитесь, что даже небольшой разогрев быстро приведет к значительному повышению и без того высокого давления, что опять же грозит взрывом покрышки при проколе. Колесо, накачанное азотом, просто безопаснее - оно никогда не лопнет и не взорвется, конечно, при проколе оно спустит, но мягко, без взрыва. Безопасность и более низкий вес колеса высоко ценится в автоспорте: колеса всех спортивных автомобилей, начиная от Формулы-1 и заканчивая кольцевыми гонками, накачиваются только азотом. Стабильность давления в шинах нужна не
только летом, это касается и зимних холодов. Как известно, для покрышки вредна эксплуатация с любыми отклонениями от рекомендованного производителем давления. Если давление в покрышке превышает норму, то центр протектора как бы «выдувает» по отношению к краям, соответственно, при этом больше изнашивается центральная часть протектора. Если давление ниже, то центр покрышки вминается, больше изнашиваются края. Да и повысившаяся амплитуда изгиба металлокорда быстро приближает гибель шины. Поэтому накачивая шины азотом, вы за счет стабильности давления внутри шины значительно продлите срок их эксплуатации. Экономия очевидна - шины служат дольше, никогда не лопнут и не взорвутся. А если и будет прокол, то целую (не лопнувшую) покрышку легко отремонтировать. Согласитесь, это дешевле, чем купить новую.
Практичные иностранцы уже много лет накачивают шины азотом. На каждой АЭС или автосервисе наряду с обычным компрессором имеется и азотный. Так как иностранные автовладельцы сами давление в шинах не проверяют, работники сервиса узнают, что нужно накачивать колеса азотом по цветным колпачкам вентелей. Приобретая автомобиль, пригнанный из-за "бугра", обратите на это внимание. Стоимость услуги невысокая. Накачка обычного колеса отечественного автомобиля Р13 или Р14 обойдется в 70 рублей. Согласитесь, это недорого, но принесет значительную экономическую выгоду.
А если вдруг попался гвоздь и колесо, накачанное азотом, спустило, его можно накачать и обычным насосом, доехать до автомагазина «Шины» и заменить старый воздух на свежий азот".

_________________
http://www.aviteq.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Борьба с коррупцией-это зло!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 04:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:01
Сообщений: 96
Откуда: Российская Федерация
http://www.youtube.com/watch?v=IudKwu_cJ9o

_________________
http://www.aviteq.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией-это зло!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 07:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Krill писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=IudKwu_cJ9o


Да уж. :lol:
Похоже о чём он думал -то и сказанул! ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB