Текущее время: 27 апр 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новые тюбики красок "звезда
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:35
Сообщений: 30
Я всё понимаю что кизис всё такое .Но новый вариант тюбиков расчитан на недотёп .Если случайно задел пол кпраски нету -иди покупай по новой. да и краски там в половину меньше. Можно по старинке вырезать крест в спичечном коробке .Загнуть края и вставить тюбик -как в стародревние времена с клеем, тогда краску не так легко опрокинуть -но зато если опрокинишь то выльется вся. А поскольку ты пользуешься несколькими краками -держать кучу коробков ещё больший вариант один из них перевернуть.
Делаем проще -берём твёрдый пеноуретан . Делаем в нём отверстия в2 трети тюбика ну предполжим красок на 10. ещё лучше кусок доски такой высоты и двойным скотчем крепим этот мольберт к рабочему столу. эту конструкцию уже достаточно сложно опрокинуть. можно мазком краски сделать маркер напротив каждого тюбика -легче будет ориентироватся. я если эта конструкция достаточно широкая на ней внизу можно и краски смешивать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новые тюбики красок "звезда
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 05:10 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:10
Сообщений: 163
Откуда: Пермь
А кто пользуется красками Звезды???

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новые тюбики красок "звезда
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:26 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:58
Сообщений: 265
Откуда: Чебоксары
Несмотря на все усилия Звезды, ещё остались люди, которые продолжают пользоваться её красками... :wall:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новые тюбики красок "звезда
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 21:36 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:25
Сообщений: 102
Alikor я пользуюсь...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новые тюбики красок "звезда
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 13:08 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Мальчики я не понимаю, при чем тут то кто пользуются какими красками, и что кто то ещё пользуется красками Звезды. sheriff просто поделился способом как избежать опрокидывания, который кстати подходит для многих вариантов ёмкостей с различными веществами. неплохо и фото для наглядности бы - форум смотря не только опытные люди. (Хотя они и не пишут -значение это не имеет)

Информация полезная и нелишняя, подход к наполнению правильный, sheriff - спасибо.

Я тоже когда то по незнанию и неопытности пользовалась этими красками. Вернее - теми что они производили ранее.
Кстати новые виды тюбиков до мест где я сейчас не доехали - но судя по отзывам уже попавшимся на глаза - там отвратительно не только сама ёмкость но и хуже содержание. Так что Звезда продолжает судя по всему катится по наклонной вниз.

И все же, как совершенно справедливо таки заметил Ленивый_Ёжик "Несмотря на все усилия Звезды" - люди ей пользуются - вернее, вынужденны пользоваться.
Почему все очень просто.
причина 1. Детская, родители редко когда пойдут целенаправленно покупасть в специализированном магазине ребёнку хорошую краску, обычно они купят то что продается рядом с моделью. Это касается также новичков, неопытных моделистов или тех кто не гонится за высоким качеством в силу различных причин.
причина 2. Доступность. Многим в месте проживания просто недоступно что либо другое.
причина 3.финансовая дешевизна ( относительная конечно) этой краски. Нет, таки я совершенно согласна-она не оправдывает полученное качество, но тем не менее подавляющее большинство россиян не может позволить себе приобретать краски, которые могут позволить себе... ну например я.
причина 4. Требование момента - иногда просто и не нужно дорогую качественную краску - например на террейн.
причина 5. Банальная ложная реклама якобы качественной продукции - кто эту рекламу распространяет - сами знаете. :bad: На периферии люди ей ещё таки верят...
причина 6. неопытность - люди просто не знают о существовании альтернатив

А вообще - для площадных поверхностей проще покупать некоторые строительные акриловые краски - и дешевле и качественнее чем продукция Звезды обойдутся.

И собственно составляйте рекомендации по покраске, ведите пропаганду действительно хороших альтернативных вещей, в том числе и приемлемых по ценовым группам, для этого и подходит форум специалистов, и, возможно, ещё больше коллекционеров и моделистов откажется от этого суррогата. :smile:

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB