Текущее время: 29 апр 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: A Call To Arms №56 Zulus
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Выкладываю фотографии этого старого набора фигур. К сожалению, у меня они есть только срезанные с литников, поэтому они будут выложены по отдельности зато с видом с двух сторон.
На коробке показан рисунок зулусов в бою, присутствуют конные фигуры которых нет и не планировалосьв наборе. Оформление откровенно слабое.
Вложение:
95810820.jpg

Щиты данного набора даются отдельно, размером они меньше аналогичных щитов от фирмы НаТ и ESCI как, впрочем, и сами фигуры. Качество проделки, на мой взгляд тоже значительно уступает. Крепления щитов к рукам практически невозможно без клея.
Вложение:
95810845.jpg

Собственно миниатюры имеют характерный для этой фирмы мелкий размер, более близкий к 76-му чем к 72-му масштабу. При этом очень точная размерность пропорций человеческого тела, хорошая историчность и отличная динамика. Особо следует отметить то, что, в отличие от некоторых других фирм, пригнувшиеся и бегущие люди ниже ростом чем спокойно стоящие, что совершенно правильно.Это был восьмой по счёту выпуска набор в 72-м масштабе. В наборе два война с винтовками, причём один показан так, как действительно пытались стрелять аборигены. Довольно часто это приводило к вывиху плеча, иногда ружьё соскальзывало от отдачи и било несчастного в челюсть или скулу.
Вложение:
95810847.jpg
Вложение:
95810848.jpg

Следующие два война с палицами имеют очень динамичные и естественные позы.
Вложение:
95810849.jpg
Вложение:
95810850.jpg

А вот позы некоторых войнов с копьями озадачивают, я не знаю, дейсвительно ли они держали так копья, надо смотреть дополнительные материалы
Вложение:
95810852.jpg
Вложение:
95810853.jpg
Вложение:
95810854.jpg
Вложение:
95810903.jpg


Миниатюры имеют минимальные варианты одежды но и набедренные повязки и головные уборы показаны правильно.
К сожалению в наборе малое количество фигур, и не показана командная группа.
Размерность и качество показа деталировки всёже являются неудовлетворительными по сравнению с миниатюрами более раннего ESCI.

А теперь внимание! Всем вопрос: Как лучше показывать пересекающиеся наборы, каждый по отдельности, как сделал сейчас с зулусами я или объединять их в общую сравнительную тему?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: A Call To Arms №56 Zulus
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 08:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:35
Сообщений: 30
денис копьё( ассегай) применялось именно так оно было длинной около метра и действовали им приблизительно так же как римские легионеры гладиусом то есть нижним краем щита поддевали щит противника и когда открывался бок наносили колющий удар киплинг пишет что раны были страшные. и даже неглубокая рана приводила к большой потери крови. Кстати такой штукой эти ребята поставили точку на династии Бонапарта. в одной из мелких стычек был убитчеловек по прозвищу Принц -ЛуЛу а по имени Наполеон Евгений-Людовик -Жан-Жозеф .Он действительно носил титул имперского принца и и был единственным сыном последнего французского императора Наполеона третьего. Бонапартисты отправили его в Африку чтоб он приобрёл военную славу ну а зулусы не знали что он потомок Наполеона и вскрыли ему кишки.Кстати по расцветке щитов различались полки у зулусов . Они делались из коровьих шкур а коровы у них были пятнистые. У совсем молодых щиты были почти белые. Чуть постарше добавлялись коричневые пятна. У ветеранов пятна были чёрные. Кроме того было 4 женских полка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB