Текущее время: 29 апр 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полтава
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 13:53 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:49
Сообщений: 145
Откуда: Москва.
Я в шоке! Я очень люблю скирмиши, но превращать прорыв редутов в какую-то детскую "войнушку" с участием двух пушек и двух дюжин человек :shock: :shock: :shock: :shock: !!!!
Я вообще уже представляю новую ЭБ, где будут отыгрываться случайные события вроде: Солдат Свен Карлсон, заряжая фузею, чихнул, порох на полке рассыпался, и теперь он не может стрелять, и в этот ход будет проходить тест на жадность, по результатам которого будет/не будет собирать рассыпавшийся порох и т. д.
P. S.
Вообще, старая ЭБ была хороша тем, что хорошо конвертировалась, и большая часть косяков в ней по желанию правилась, что позволяло получить очень неплохие правила, ИМХО (то бишь ЭБ была эдаким "полуфабрикатом", который можно было доделать на свой вкус). И масштаб в ней тоже регулировался, и я с друзьями даже скирмиши отыгрывал. Были минусы, но у чего их нету?

_________________
Среди шляхты был, среди пиратов был, в далёкую-далёкую Галактику тоже кидает... Куда меня ещё занесёт?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полтава.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Пока трудно сказать насколько сильно изменились сами правила на ЭБ, я их лично не одни ещё не видел.
А вот сам набор "Полтава" и сценарии к нему, написанные на куцее содержимое коробки никуда не годятся, тут я согласен. Ничего нового из фигурок внутри нет, сами наборы неполные, как и уже было например внутри набора "Лейпциг-Битва народов"
Так что если покупать этот набор - то только для того что бы взглянуть какие-же правила на ЭБ туда сунула "Звезда".
А как набор фигурок или ещё что то - не рекомендую!

Дэви Джонс писал(а):
Вот выпустит "Звезда" наборы по Речи Посполитой и крымцам на первую половину XVII века - всё ей прощу!

Сразу могу сказать влижайшие два года - и не надейтесь.)))
Лучше купите настольную игру "Смута" ;) Играть за поляков вам там будет очень весело!))) А, если вы ещё и в Москве - то и команда игроков уже есть!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB