Текущее время: 14 май 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:26 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
вот ещё вариант,только с низкими бортами!и табор .может не совсем та эпоха,но даёт общее представление!картина называется "обоз запорожцев"


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось nik 04 ноя 2009, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Ну тут принципиально другое, здесь, кстати, как и жердевая , одна из обычных повозок. Стены гуситских возов были все же потолще, они все же делались с учётом что будут использоваться как прикрытие, а тут и доски тоньше да и высота несерьёзная - это чисто как обычная телега. Может естественно случиться что её тоже используют как укрытие, например перевернут на бок, да и использовали и не только в те войны, но это уже чисто спотанное действие и ТТХ у неё при этом были похуже. )))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:52 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
А я и не настаиваю, чтобы телеги были одинаковые, и даже наоборот привел пример разности, ведь если нашить на борта доски из 1 мм полистирола, варьируя высотой этих бортов можно сильно разнообразить обозный парк, и не только казаков, и не только на эту эпоху! Вот только где волов брать, (это не принцыпиально -- лошади надоели)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
ээээ...наверное придется заняться клонированием волов. ;) :D

И только сейчас, просматривая заново тему заметил что одна телега то "двухствольная" ;) Прикольно конечно, но абсолютно невероятно по следующим причинам.
1.Казаки делали что то подобно "самоходной" артиллерии, но все же осознавали что качество у ней низко и дай бог то одна пушка сможет стрелять с телеги а ставить на одну и ту же телегу ещё и вторую...ИМХО это нереалистично совсем.
2.В силу скудности своей артиллерии они по любому постараются сделать две "самоходки" вместо одной по причинам проходимости, опасности поломки да и телег было намного больше всё же, чем пушек.
3.Тех же уключенных пушек на небольших лодках не бывало, по дошедшей информации, более одной. Причины по сути дело все те же самые.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 19:23 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
насчёт двух пушек,это не отсебятина,это я в кокомто фильме подглядел,толи ОГгнём и мечём толи ПАн олладиевский!и решил дайка я и мсебе такую сделаю,а щас посмотрел и решил что пушки оставлю обе только не родные,а те маленькие,помниш которые при тебе покупал! и всё встанет на свои места! вот! ещё меня мнение насчёт гуцулов очень интересует!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 09:07 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:21
Сообщений: 83
1. Насчет гуцулов. Ну на каких-то горцев-повставнцев или опрышек оно пойдет. Тут главное чтоб было к чему. Для диорамки или для скирмиша какого.

2. Насчет возов с пушками. Марс уже сделал на 30-летку такой вот воз:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 18:14 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
ну этот набор надо в руках даржзжать,я хоть и защищаю иногда Марса но только за то что он пытается делать хоть что то,а к качеству притензии ещё какие ! так вот его новые наборы только для массовки да ито на заднем плане,а у меня на 30 л.в. есть еще телеги от ЛВ ,притом ещё с лошедьми от ревела,а так как их 3 штуки конверсия идет полным ходом(только со скоростью улитки )на первый вопрос ответ такой-я собираю как для игры ,полками,только так помоему 72 имеет хоть какуето цену (это я не про деньги), а для подборки помоему есть другие масштабы(40мм и выше) но для них надо другую квартиру! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 12:48 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
слушайте!а такие круглые "шапочки"у казаков ,незнаю как называются,были очень распространены в 17веке?если да то странно что их никто не делает?надеюсь вы поняли очём я,очень нехочется искать картинку!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 14:19 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:21
Сообщений: 83
Цитата:
слушайте!а такие круглые "шапочки"у казаков ,незнаю как называются,были очень распространены в 17веке?если да то странно что их никто не делает?надеюсь вы поняли очём я,очень нехочется искать картинку!

Неа.
Совершенно не понимаю о чем речь. :?:

А насчет Марса, то я не вижу ни одной причины его защищать - он совершенно не слушает, что ему говорят. Это чистый бизнес ради денег. Интересы пользователей систематически игнорируются.
Вобщем если хочешь нормальный комментарий об этой фирме - в личку. :ugeek:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 14:41 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
конечно хочу!а то дреммастер писал что раньше вместе с марсом работали а потом что призошло, и всё,совместная деятельность закончилась,большего он не говорил ! и ещё вопрос в какую личку на поле боя или в местную?а шапка вот она ,в середине на дедке!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:09 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:21
Сообщений: 83
Шапки такого толка известны в конце 18 - начале 19 веков.
Они типичны для татар той эпохи (например были головными уборами татарской кавалерии в период войны 1812 года).
Остальные носили в период веяний моды. Тут нужно уже обращатся к литератури по костюму и смотреть в какие десятилетия такое было распространено. Но в любом случае - не раньше середины 18 века.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 18:23 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
ну это уже радует,меньше возни с конверсией!спасибо за инфу ! а как насчет Марса?интересно ведь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB