Текущее время: 28 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Средневековые горожане
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:03
Сообщений: 34
Люблю я бюргеров... они такие прикольные.. Буду тут по-немногу выкладывать новенькое. Ну и кое -что из не очень старенького.
Изображение
Изображение
Изображение
зарание только извиняюсь, что от меня будут исходить всекие фривольности : пьянки , драки в кабаках и девчонки... Как обычно говорится : автор не разделяет мнение самого автора...случайные сходства - случайны. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средневековые горожане
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 16:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 05:58
Сообщений: 41
Откуда: Odessa
Потрясающе ! У фигурки с оплетенной бутылью превосходно видны и пропорциональны в 1/72 зубы . Необходимость наливать содержимое сосуда , прижав к бокалу (у первой фигурки) - глубоко понятна , выражение лица - "хмурое утро" :-) . Все четверо красавцы !
"Пьянки , драки в кабаках и девчонки" - замечательные сюжеты , пробуждающие воспоминания :-) .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средневековые горожане
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 18:22 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
как старый алкоголик могу с уверенностью сказать выражение предчувсвия пьянки просто великолепно !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средневековые горожане
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 10:35 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Алекс писал(а):
Люблю я бюргеров... они такие прикольные.. Буду тут по-немногу выкладывать...


Суперские фигурки!
Выкладывайте всех. :)
Тема гражданских лиц в 72-м масштабе явно хромает на все временные интервалы, так что она в любрм случае актуальна! Важно что бы всё это еще и размножить можно было! ;)
Алекс - не пора ли вам всем на эту тему скооперироваться, ребята ведь вы рукастые судя по всему. И хобби тогда...ну хотя бы окупалось и поддерживало само себя что ли. ;)

Алекс писал(а):
будут исходить всякие фривольности : пьянки , драки в кабаках и девчонки... Как обычно говорится : автор не разделяет мнение самого автора...случайные сходства - случайны. :D


ну да ну да.... :D
Вы, мальчики, без этого не можете, уж не за этим ли делом Хенк травму получил? :P ;)

А в целом - таки я не против, жизненность очень даже не помешает, имхо. ;) :lol: В 87-м и в архитектурных масштабах прикольненькие сюжеты на подобные темки есть, и ничего, зачётненькие. Панков например, и футбольныз фанатов, я даже себе насобирала... :lol:

Тэкс:
А теперь буду ругаться по скультингу одной фигурки!
А именно - мужчина с бочкой на плече - даже если она пустая так её не удержит никогда!
По крайне мере на фото выходит что центр тяжести бочки не опираеться на плечо, бочка скользит по нему боком, а центр тяжести висит в воздухе! Это могло бы компенсироваться если бы хват рукой был бы по обводу бочки наподобии как у несущего пустые бочки подмышками. или хотя бы рука держала в районе донца правее, а не так как показано. Если надо - я могу всё нарисовать, просьба не обижаться на критику - но так нести действительно невозможно! Ну попробуйте сами с какой-нибуть бочкой. (пустой конечно)

Выхода вижу тут два - если ещё не поздно все поправить, то либо переделать фигурку соотвественно, либо уменьшить саму бочку до реалистичного для подобной переноске размеров.
А еще лучше сделать у фигурки в районе локтя сечение. с последущим вариантом сменных хватов, и бочку давать отдельно, и не только её но и другие различные подходящие для хватов предметы.
Актуальность фигурки поднимется на ещё большую высоту!(имхо) :oops:

Еще следует быть осторожнее с размерами носильных предметов. Я таки понимаю, что там не хлюпики и не задохлики, но - полные бочки такого размера весят ой-ой-ой сколько. И так весело стоять с ними, не согнувшись, да ещё и веселиться - будет сложновато. Даже монах Тук в древнем советском фильме "Айвенго" и тот пригнувшись на загривке подобную бочку (одну) тащил - а ведь она у него там уже была достаточно пустая )))

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средневековые горожане
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 11:38 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:58
Сообщений: 265
Откуда: Чебоксары
Всё-таки критический взгляд со стороны бывает важен :)
Вся мужская часть форума сразу о попойке думает, а женский глаз не отвлекаясь замечает неточности :lol:
Кстати интересно, сколько такой бочонок весит :roll: Он же дубовый, наверное, плюс веселящая жидкость внутри...
Вообще, 20-25 кг носить на плече можно запросто, только руку, конечно, лучше держать по-другому.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средневековые горожане
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 11:20 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 08:14
Сообщений: 215
Откуда: Москва
Насчет мужика с одной бочкой полностью согласен. Даже смотря на то как он держит эту несчастную бочку удивительно ведь она на 70% находится за его плечом. При этом так держать бочку невозможно.

_________________
«GIGGITY GIGGITY GOO!»


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средневековые горожане
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 05:58
Сообщений: 41
Откуда: Odessa
ИМХО : лучше дать тогда вместо бочки этому горожанину небольшой винный кувшин . Позу менять куда более проблематично .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средневековые горожане
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 18:24 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Согласна, это хороший выход!
Причём надо подумать, таки можно сделать как вариант когда он рукой держит за донце, а сам а бутыль на плечо ( но так что бы реально упиралась). Или, придерживая рукой за бок, прижимает её к себе в районе плеча и ключицы... С кувшином пройдет только второй вариант, на плечо в Европе их вроде как не носили? Или всё же носили?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средневековые горожане
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:03
Сообщений: 34
Спасибо , коллеги!
Я видел этот косяк, но было лень переделывать. Теперь понял - другого пути нет.
Действительно , поменяю бочку на кувшин. Покажу завтра. Спасибо всем за заинтересованность и доброжелательную критику!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средневековые горожане
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 06:24 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
С удовольствием посмотрю результат. Показывала своим однокурсницам выложенные здесь ваши работы, им тоже очень понравилось! не верят даже что всё это такое миниатюрное.

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средневековые горожане
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 09:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 05:58
Сообщений: 41
Откуда: Odessa
По поводу переноски на плече кувшина в Европе ничего сказать не могу . Но персонаж вроде и не идет никуда . Представил просто ситуацию : беседа со знакомым , в уличную грязь ставить полный кувшинчик неохота , а держать утомительно ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средневековые горожане
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 15:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Н, я смотрю всё уже обсудили к обоюдному согласию, мне уже и добавить нечего. :lol:
Фигурки отличные как и всегда, буду рад и новым и старым репродукциям.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB