Текущее время: 27 апр 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звезда 8076 Монголы. Золотая орда
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 16:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Сегодня этот набор вышел в официальную продажу по Москве.
Сразу скажу - что я специально убрал из названия набора временную дату, поскольку сразу заметно что фирма производитель в очередной раз расписалась в плохом знании истории. ))
Итак, коробка набора, все собственно её уже видели:
Вложение:
mongols001.JPG

Теперь фотографии командного литника. Внимание! У нас тут опять плохо с освещением, обложило грозой, поэтому даю на просмотр ещё необработанные фото что бы не томить вас, выберите пока лучшие для просмотра. Позднее пересниму.
Лицевая сторона командного литника:
Вложение:
mongols010t.JPG
Вложение:
mongols011t.JPG
Вложение:
mongols012t.jpg

Оборотная сторона командного литника:
Вложение:
mongols013t.jpg
Вложение:
mongols014t.JPG

Вложение:
mongols015t.jpg

Лицевая сторона обычного литника:
Вложение:
mongols016t.jpg
Вложение:
mongols017t.jpg

Оборотная сторона обычного литника:
Вложение:
mongols018t.jpg
Вложение:
mongols019t.jpg


Вы не стесняйтесь, начинайте обсуждать в том числе и какой снимок выбрать для дальнейшей подгонки и обработки, потом всё лишнее обсуждения после выбора уберем. Считайте что это черновой вариант. Фотографии я буду добавлять и улучшать в процессе работы. :oops:

Завтра также буду выкладывать фигуры по одиночке и сравнительные фото, так что жду от вас заказы с кем сравнивать.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Xemira 31 май 2021, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезда 8076 Монголы. Золотая орда
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 06:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 11:05
Сообщений: 15
Откуда: Якутск, Россия
Им надо было назвать свой набор "Ханская гвардия" или типа того :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезда 8076 Монголы. Золотая орда
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 07:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Optimus писал(а):
Им надо было назвать свой набор "Ханская гвардия" или типа того :lol:

Согласен! Погоня "звездунов" за мачкинством и их черезмерное любование навороченными фигурами в очередной раз сыграло с ним дурную штуку, набор может с натягом отображать ордынскую верхушку и иноплеменных войнов, которых было в общем количестве орды далеко не так много - как мечтается двоечникам по истории.)))
Итог: Как общесредний показатель орды этот набор быть совсем не может - только как знатная часть, причём не очень большая, реальной орды. Вы абсолютно правы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезда 8076 Монголы. Золотая орда
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 07:27 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:49
Сообщений: 145
Откуда: Москва.
Один бездоспешный есть, и это уже радует, могло ведь и не быть вовсе. Замечу, что всё же тут косяк с датировкой не так силён, как у спартанцев, где вообще временные рамки абсолютно не те. Эти монголы на вторую половину XIV века всё же пойдут, хотя они относятся скорее не к улусу Джучи, а к Чагатайскому улусу и к Хулагуидам.
А погоня за навороченностью всё же не только болезнь "Звезды", этим страдают почти все фирмы.

_________________
Среди шляхты был, среди пиратов был, в далёкую-далёкую Галактику тоже кидает... Куда меня ещё занесёт?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезда 8076 Монголы. Золотая орда
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 07:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
to Дэви Джонс- в целом, согласен, но всё же не все фирмы так гоняться за показом тяжеловооружённых войнов на средние века и атичность как данная в последнее время. Обычно другие фирмы (то же Hat, к примеру) если делают полностью "тяжёлый" набор, то потом или одновременно или ранее) выпускают и "лёгкий" для баланса. Здесь же лёгкие войны представлены, как вы сами справедливо заметили всего лишь одной фигурой. Что заявленному названию набора, согласитесь, всё же не очень соответствует.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезда 8076 Монголы. Золотая орда
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 07:57 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:49
Сообщений: 145
Откуда: Москва.
Это да. А вообще, я сам весьма сильно разочарован. Я надеялся, что с помощью этого набора можно будет собрать армию на Ближневосточный поход Хулагу. Хотя, насколько я понимаю, набор в первую очередь планировался для использования в "Куликовской битве", т. е. конец XIV века. Правда, что тогда мешало поставить правильную датировку, ума не приложу.

_________________
Среди шляхты был, среди пиратов был, в далёкую-далёкую Галактику тоже кидает... Куда меня ещё занесёт?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезда 8076 Монголы. Золотая орда
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 21:21 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:21
Сообщений: 83
Ну вообщем гвардия Тимура, а не войска Чингиз-Хана.
Хотя знаменоносец вообще скорее в свиту к князю хоть московскому хоть полоцкому )))

Ну и мелких косяков много - Горелик как источник, если делать по рисункам без их оценки - зло. ((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезда 8076 Монголы. Золотая орда
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 06:37 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
а можно сравнительные фото?

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезда 8076 Монголы. Золотая орда
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:35
Сообщений: 30
Денис мы много раз с тобой спорили на тему роста. Это бесполезно ,но ещё раз повторюсь .Все люди разного роста -один из самых больших людей -жил в китае .и если посмотришь фильмы с джеки чаном -это не редкость.во мне 172 а мой генеральный почти2 метра . И тож самое с лошадями. Ты берёшь средний рост ,но это не всегда -так. Если у тебя грохнули коня а ничего под рукой нет-ты первую попавшуюся оседлешь чтоб не пешкодралом-хоть першерона хоть осла. не стоит придиратся к исторической правде - если ты их хорошо покрасишь и поставишь в общей массе то сам чёрт в этой шобле не отличит кто из какого набора . вспомни как я в македонскую фалангу кого хотел засовывал. когда на столе масса из300 солдат все неровнасти сглаживаются. тоже с формой-это когда в гарнизоне и на гражданке все ходят более менее по форме а уж в поле кто во что горазд и кто чего надыбал. ты в армии не служил -у тебя немного другие представления.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB