Текущее время: 27 апр 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые русичи от Орион
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 08:21 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:21
Сообщений: 83
Два новых набора уже вышли.
вот тут сканы литников первого из них, дружины:
http://photofile.com.ua/users/eromin/115557576/

скоро дополню тада же и сканы пехоты.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые русичи от Орион
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 09:30 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
а обзор можно сюда?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые русичи от Орион
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 11:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:01
Сообщений: 96
Откуда: Российская Федерация
Выложи обзор сюда. И можем выложить его на начальную страницу на сайте фантадрома. Вместе с денисовыми обзорами.
И если фотки твои, то лучше сделай на них водяные знаки. Во избежание уволакивания.

_________________
http://www.aviteq.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые русичи от Орион
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 12:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
По поводу обзора: Если уважаемый Eromin захочет разместить его у нас, то разумеется разместим, посмотрим и обсудим с удовольствием. :) Тем более что это будет первый полноценный обзор на нашем сайте, вдобавок написанный специалистом.

Набор тоже крайне нужный и востребованный, хотя, судя по фоткам качество литья все же не то что бы хотелось. ((

Что же касается информации с других сайтов, то, уважаемые господа и товарищи просьба, если вы размещаете информацию с другого дружественного сайта другого автора- указывать кто автор и сайт, с нейтрального сайта - указывайте хотя бы автора (обязательно).

Что касается информации с недружественного ресурса-то от неё лучше воздерживаться. В тоже время автор размещенной там информации, может выкладывать её здесь по своему усмотрению, но без ссылок на недружественный ресурс.

Это что бы исключить всякие кривотолки и очередные истерики с определённого
сайта.

Думаю что данное положение (пока как предлагаемое) следует нам всем рассмотреть в отдельной теме в административном отделе, обсудить и откорректировать и внести в потом в правила форума.

По поводу водяных знаков - тут еще надо поработать что бы они не портили картинку, наслаивание непосредственно на модели - не очень хорошо.
Ну и имеет смысл их делать на эксклюзивные фото, на авторские - в согласованности с автором.
Рядовые фото и фото которые уже не являются оригинальными, я думаю, можно просто со значком сайта в углу.
Сорри за этот офф-топ, потом откорректирую и перенесу этот вопрос в админку во вторник - там его и обсудим.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые русичи от Орион
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 12:40 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:21
Сообщений: 83
Henk Davion (литейщик) писал(а):
Набор тоже крайне нужный и востребованный, хотя, судя по фоткам качество литья все же не то что бы хотелось. ((

Дело в том, что Орион или Стрелец или любая другая маленькая фирма (тот же ДДС, Марс, ЛВ, временно почивший МиниАрт, БУМ или Герман и т.д.) никогда не достигнут качества отливок уровня "Звезды" - тут принципиально другая технология.
Кроме того, у них всегда будет какой-то процент неудачных литников. Это тоже побочный момент производства.
Несколько улучшить ситауцию можно только перейдя на более "резиновые" материалы. Подобно ХаТ... Ну да я думаю, что нам это нафик не надо.

П.С.
Однажды довелось видеть отливку из относительно твердого материала одного из тех наборов ХаТ, что в "почтирезине" делаются - облоя там тьма.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые русичи от Орион
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 12:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Да это понятное дело, сам то немножко разбираюсь в литье пластмасс. Просто одно время попадались изделия Ориона более хорошего качества литья.
А тут возникло впечатление что форма, увы, подкачала. :oops:

Учитывая то что некоторые из мастер моделек что мне довелось в свое время увидеть в инете, в открытом доступе, были ну очень на уровне - всё же обидно.
Лично я его на руках пока так и не имею, но очень надеюсь что когда смогу приобрести - не разочаруюсь. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые русичи от Орион
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 08:53 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:21
Сообщений: 83
Да, бывает.
Правда не так часто - глюки с оружием там и на этапе мастер-моделей бывают.

Насчет же качества отливок, то чем дальше, тем лучше. Я жду отливки двух новых наборов (где-то зимой выйдут, под НГ или чуть позже). Увидим насколько прогресс реален. Но уже эти два набора на Русь лучше Святослава и, особенно, Славян.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые русичи от Орион
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 08:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Вчера видел один из наборов в продаже в Москве. Купить правда не смог - не было уже наличности на руках к тому моменту.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые русичи от Орион
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 14:30 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:21
Сообщений: 83
Если хочешь купить - советую поторопится.
Тираж вобще невелик, а в РФ вобще уехали слезы...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые русичи от Орион
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 17:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Eromin писал(а):
Если хочешь купить - советую поторопится.
Тираж вобще невелик, а в РФ вобще уехали слезы...


Спасибо за предупреждение, nik мне взял их, уже есть на руках. но я не сказал бы что в Москве их активно раскупают, в ТМ и сейчас лежат.

И модераторское: Разговоры по поводу "москвичей-жигулей" и прочего убрал так как стороны пришли к обоюдной радости и согласию а непосредственно к теме это отношение не имеет ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые русичи от Орион
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 22:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Вообщем держу в руках эти наборы и выскажу мое скромное мнение:
1.Литье как уже сказано выше подкачало. будем надеяться что в будущих наборах фирме этого удаться избежать.
2.Некоторые фигуры уж слишком плосковаты для выбранных поз. Даже при двусоставной форме, имхо, их можно было сделать получше.
3.На некоторых щитах в наличие достаточно глубокое вдавливание внутрь. Тоже не в радость.
4. Оружие! у части фигур его однозначно надо менять или делать самому, то что имеется там, ни в какие ворота.
5. Коротконогость некоторых фигур. Справедливости ради , отмечу что не сильная, можно потерпеть и не у всех - "бывало хуже"(с)
6. Меня лично сильно покоробила фигура знаменосца на "Русских пеших воинов"
Во-первых поза камень-рог-знамя как то слишком избита до ужаса. Во-вторых само знамя. Мне оно больше напомнило столбовую икону на перекрёстке дорог (не помню как они назывались но были такие) на более позднее время. Да и выполнено крайне грубовато и крупно.

Но в целом -набор нужный и представляет интерес как фигурками так и частностями. Понравилось полное отсутствие облоя на самих фигурках. Очень замечательно смотрятся лица, даже несмотря на то что шлемы у некоторых надеты высоковато над лбом. Но в целом сделаны настолько хорошо что есть искушения их срезать и пересаживать другим фигурам.
Лично я - если доберусь до изготовления себе армии на Русские княжества того времени - то вынужден буду купить еще хотя бы по одному такому наборчику, а то и по два. Многие фигуры очень легко конвертятся на мой взгляд в другие- и даже на армию другого государства, что тоже своеобразный плюс.

Короче мёд, но с фрагментами сот, и не сразу в рот а почистить надо )))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB