Текущее время: 29 мар 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 16:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Итак, хоть и с почти недельным опозданием, но могу вас порадовать (или огорчить -кого как ;) ) что следующим за германцами на ПМВ пока планируется выход набора "Спарта" :ugeek:
Кое что по набору:
В плане 12 поз (это впрочем не новость)
Не все дикари-лаконики будут в плащах, а по последним данным -практически не все )))
И (а вот это удивительная новость была и для меня!) щиты заявили с рельефом.
Объясню почему для меня это новость. Дело в том, что ещё в конце прошлого года меня заверили весьма официально и категорично что щиты будут без рельефа так как поступило на рельеф много жалоб с запада. Не любят господа-буржуины водить по ним кисточками, а любят наклеивать нужные им декальки. Поэтому я был озадачен новой информацией, и не исключаю что это очередная ошибка сотрудника. так что доверять пока последней новости стоит с осторожностью.

Теперь по времени выпуска - набор должен был успеть к октябрю - началу ноября но...
1. "мешают" патворки
2. Выявленные мной ошибки в наборе германцев ПМВ могут серьёзно повлиять на дальнейший график. Но все зависит от того какое по ним примут решение, не исключено что наоборот, спартанцы не задержатся а будут экстренно пропущены вперёд. (это уже только моё предположение) Всё зависит какой метод ликвидации ошибок будет выбран и будут ли ликвидироваться они вообще или хотя бы частично.

Короче неясностей ещё много, но Спарта реально уже близка к выходу. Это точно. ;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 16:28 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:58
Сообщений: 265
Откуда: Чебоксары
То, что появилась какая-то определённость - это хорошо.
Но что щиты будут (могут быть) с рельефом - что-то не очень радует... Когда его срезаешь, не всегда получается добиться ровной поверхности.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 16:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Ленивый_Ёжик писал(а):
Но что щиты будут (могут быть) с рельефом - что-то не очень радует... Когда его срезаешь, не всегда получается добиться ровной поверхности.

Полностью согласен, самому приходилось с подобным возиться, так как рисунок на щитах далеко не всегда был нужен или соответствовал необходимому.
Идеальным бы был вариант - если щиты отдельно даже от рук, тогда при наличии в наборе обоих типов (как с рельефом так и без) полностью решались бы все проблемы и достигалась бы максимально возможная разнообразность.
Надеюсь на следующей неделе прояснить этот вопрос, как и один из самых главных вопросов - вопрос размерности и совместимости с предыдущими наборами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:16 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:58
Сообщений: 265
Откуда: Чебоксары
Вот, выходят кайзеровские солдаты. Интересно, спартанцы-таки следующие на очереди, или ещё какой набор вклинится?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 08:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Ленивый_Ёжик писал(а):
Вот, выходят кайзеровские солдаты. Интересно, спартанцы-таки следующие на очереди, или ещё какой набор вклинится?


Вот не поверите, если бы я зашёл вчера. то согласно наличной и мне недавно заверенной информации отписал бы с чистой душой что следующий набор "Спарта".
Потому что так и было...
Но...буквально сегодня мне позвонили и всё перетряхнули!
По последним данным - сейчас бросили вперёд Русскую пехоту на ПМВ
Вобщем там приоритеты могут меняться каждый день.
Эти дни отсутствовал в Москве, а сейчас собираю и отправляю родителей в загранпоездку. Но потом надеюсь поприсутствовать, заняться делами форума и ответить на все возникшие как административные, так и модельные вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 09:12 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 09:21
Сообщений: 83
Русская пехота это ОЧЕНЬ интересно.
Наверное единственный набор Звезды этого года, который реально жду.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 11:48 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:58
Сообщений: 265
Откуда: Чебоксары
"Предчувствия его не обманули!" (с)
:(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:02 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
Henk Davion (литейщик) писал(а):
По последним данным - сейчас бросили вперёд Русскую пехоту на ПМВ

таки лично для меня отличная новость, да я думаю и с коммерческой точки зрения удачный ход лучше выпустить подряд два игровых набора на один период дабы подхлестнуть спрос на них, чем распыляться по эпохам. Да и с русскими в плане окраски будет я надеюсь проще

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 07:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Ленивый_Ёжик писал(а):
"Предчувствия его не обманули!" (с)
:(

Да, информацию подтвердили лично при вчерашней встрече, но пока, надеюсь, это не будет долгой задержкой.
Если всё будет хорошо, набор выйдет достаточно быстро и мы увидим его в этом же году.
best lexa писал(а):
таки лично для меня отличная новость, да я думаю и с коммерческой точки зрения удачный ход лучше выпустить подряд два игровых набора на один период дабы подхлестнуть спрос на них, чем распыляться по эпохам. Да и с русскими в плане окраски будет я надеюсь проще

"Таки"?.. "Смотрю кто с Юрикой поведётся"(с)... :lol: :lol: :lol:
Чувствую скоро это слово нашим фирменным прямо станет. Машинально его уже употребляет полфорума. :lol: ))))(шутка)

Да это был бы удачный ход - но , если бы он был начат раньше, и наборы вышли бы практически одновременно и успели бы к выставки. Но, если они ничего не напутали и имеют ввиду именно выставку в Москве, стартующую с 28 сентября то это просто не реально!
Я просто физически не успею покрасить хорошо столько моделей (2 набора) даже если получу их все сегодня! :shock: А это сомнительно.
Плюс опять оформление коробки, так как Т.Подруцкая, к моему сожалению, "сошла с дистанции" (по словам Звезды - по личным мотивам)
Если это так то очень жаль, потеряли отличного оформителя, надеюсь это по крайне мере временно.
Да и вообще я сильно сомневаюсь, что русские в том состоянии которое на данный момент - успеют к концу сентября и по производству. Хотя возможно-это генеральный план к другой выставке, на Западе.

ЗЫ: Сегодня, возможно, поеду в контору опять, получать поток.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:58 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
Будем надеятся что русские будут лучше чем немцы, т.е. косяков надеюсь будет меньше

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 13:22 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:49
Сообщений: 145
Откуда: Москва.
А у меня надежды на спартанцев. Что будут не только гоплиты, но и гимнеты. Что у гоплитов основной кирасой будет линоторакс. Что будет более-менее нормальное соотношение тяжеловооружённых и легковооружённых. Ну и рост будет если не нормальным, то хотя бы сопоставимым со старыми греками. Ну и что если будут рисунки на щитах, то это будет не сплошь лямбда (имхо, знаки на щитах у всех были всякие, и лямбда, имхо, уж точно была не только у спартанцев и необязательно у спартанцев была лямбда).

_________________
Среди шляхты был, среди пиратов был, в далёкую-далёкую Галактику тоже кидает... Куда меня ещё занесёт?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 13:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Говорил по поводу спартанцев на выставке. Даже у директора магазина на Милашенково, нету пока точной информации. Правда он просто ей не интересовался а их генеральный в это время проводил встречи с оптовиками так что отрывать его было нельзя. Я же не такая уж интересная для него персона. :lol:

Так что пока информация старая - спартанцы скорей всего пойдут следом за русскими на ПМВ.
Для нас вообще главное что бы они были совместимы с предыдущим набором "Звезды" ну и неплохо-бы что бы и с "Цезарем"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB