Текущее время: 28 апр 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 08:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Если бы Звезду волновали гуманные соображения - то пришлось бы снять с производства уже не один набор.)) Так что это понятие относительное.)))
А вот денежные соображения там естественно стоят на первейшем месте.)))
Так что ягнёнок будет, сделан самостоятельным но как бы уже вытянувшим шейку под нож. )))

Теперь ещё по набору:
Ленивый_Ёжик -этот набор Foundry я не видел, поэтому теперь скажу что фигурка самого жертвоприносителя больше тяготеет к показанной здесь. Плаща правда на ней нет, в основном из-за поперечного гребня на шлеме.
Музыкант с одной трубой (кстати как именно она то называется?) существенно отличается от данного в Оспрее тем что он в шлеме и доспехах. Что меня несказанно удивило кстати.
Несущий поклажу очень похож на свой рисованный прообраз.
"Царю" кстати дан щит с рельефной клыкастой мордашкой с высунутым языком. У остальных на щитах тоже будет рельеф, птица, там, вепрь и так далее... символизированной дубины не будет ни у кого.

Сами фигурки немного тоньше чем предыдущие в ширине. У меня сильное подозрение что сначала задумывались такие же долговязики, которыми в основном и кормили покупателей последний год. Но, после многочисленных высказанных, в том числе и западными, покупателями негативов и всплесков негодования на ихнем же форуме, до руководящего звена видно наконец-то дошло что "так делать нельзя". :lol: Удивительно-но факт, некоторые люди всё же смогли ценой своих нервов, напряжения и объединённых усилий добиться своего, как на закрытом ими форуме, так и личными приездами и "капаньем им на мозги". Чем заслуживают уважения в отличие от "форумных представителей" данной фирмы.
Возможно что на самом деле сказался низкий уровень продаж последних двух наборов - так как это ударило по кошельку. Это основной довод который на них действует, а возможно и единственный, тут наша Juriko права. Отдельный респект ей кстати за заворот того западного заказа. Удар был крутой, ничего не скажешь.)))
Так что исходите из того что это будут всё же "фигуры нового стиля" по высоте просто подогнанные под старый выпуск путём общего уменьшения модели. На мой взгляд - все получилось удачно и фигурки "смотрятся" с друг-другом. Про историческую составляющую набора я пока сказать подробно не могу, так как от нескольких предложений покупки отказался по моральным причинам. Поэтому не проводил детального рассмотрения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 11:56 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:58
Сообщений: 265
Откуда: Чебоксары
Название не помню. :oops:
Насчёт трубача в доспехах - не удивлён ничуть, ибо как раз в таком виде и попадается. Насколько помню, у Вэрри приводится изображение с древнегреческой вазы.
А ещё у EK Castings соответствующая фигура в масштабе 54мм есть.
Изображение

Цитата:
... символизированной дубины не будет ни у кого.


Ну ещё бы :lol: А то опять все Звезду пинать бы начали.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 12:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
А тогда понятно откуда это. Про фигурку EK Castings в курсе а вот про историческое её обоснование на вазе - нет. Так что огромное спасибо за информацию! По названию самого инструмента у вас что либо есть? :oops:

Цитата:
Ну ещё бы :lol: А то опять все Звезду пинать бы начали.

А она этого ой-ой как не любит... :lol:
Поэтому и пишу дубины нет.))) Кстати можете смеяться, один мой знакомый как раз расстроен отсутствием оной на виденных миниатюрах.))))
Так что кому и радость а ему слёзы.)))))) Ну вот хочет он дубину- и всё тут.)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:22 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:58
Сообщений: 265
Откуда: Чебоксары
Возможно, сальпинга, хотя не уверен.

Цитата:
Ну вот хочет он дубину- и всё тут.)))

Придётся ему довольствоваться хатовскими фиванцами. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:48 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:58
Сообщений: 265
Откуда: Чебоксары
По гречески будет salpinx. Но с поиском аккуратнее - в современной медицине это ещё и термин. Анатомический. :oops:

Кстати, вот, ещё другую картинку нашёл:
Изображение

Здесь побольше размером: http://www.futura-sciences.com/uploads/ ... NI1853.jpg


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 11:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Так пока кратко: Спартанцы продаются в Москве уже со вчерашнего дня. У меня они тоже есть сегодня выложу мнение и фото как вернусь домой и смогу заняться ими.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 10:43 
Не в сети
рекрут
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:49
Сообщений: 145
Откуда: Москва.
Эх, на Греко-персидские и тем более Пелопоннесскую войны эти эллины выглядят слишком архаично :( :( .

_________________
Среди шляхты был, среди пиратов был, в далёкую-далёкую Галактику тоже кидает... Куда меня ещё занесёт?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 10:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Итак начинаю в первую очередь с фотографий. Понимаю что затаянул с ними. :oops: Текст и комментарии мои будут позднее, ваши комментарии и обсуждения разумеется тоже приветствуются.Лицевая часть коробки, как мы все уже увидели на ней рисунок А.Аверьянова. Отрадно видеть что Звезда всё же додумалась оставить "в деле2 хорошего художника.
Вложение:
168541758.jpg
Оборот коробки поразил меня , хотя в первую очередь его смотрел и поразился Шериф. комментарии его я отпущу, он сам их здесь напишет.)) Смотрите сами:
Вложение:
168541760.jpg
как вы видем "Звезда" банально опустилась до раскрашивания картинок на компьютере.))) Лично комментировать это "чудо" творчества не буду, предоставляю высказаться по этому поводу вам самим. ;)

Далее, господа и дамы. прошу помочь мне в выборе наиболее удачных фото! Итак, командный литник:
Вложение:
spart.zw. 003.jpg
Вложение:
spart.zw. 004.jpg
Вложение:
spart.zw. 005.jpg
Вложение:
spart.zw. 006.jpg

Оборот командного литника:
Вложение:
spart.zw. 007.jpg
Вложение:
spart.zw. 008.jpg
Вложение:
spart.zw. 009.jpg
Вложение:
spart.zw. 010.jpg


Тройной литник:
Вложение:
spart.zw. 011.jpg
Вложение:
spart.zw. 012.jpg
Вложение:
spart.zw. 013.jpg
Вложение:
spart.zw. 014.jpg

Оборот тройного литника:
Вложение:
spart.zw. 015.jpg
Вложение:
spart.zw. 016.jpg
Вложение:
spart.zw. 017.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:43 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:58
Сообщений: 265
Откуда: Чебоксары
В каком плане наиболее удачных? В смысле соответствия с фоном?
Кстати, я для фотографических надобностей накупил в художественном магазине несколько листов пастельной бумаги разного цвета. Когда нужен фон, пробую один цвет, другой, третий...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:54
Сообщений: 1070
Откуда: Москва
Фон пока у меня только трёх оттенков. есть ещё красный. но здесь он точно лишний мне кажется.
Цитата:
я для фотографических надобностей накупил в художественном магазине несколько листов пастельной бумаги разного цвета.
-отличный подход, надо будет при случае так же озадачится, но это наверное уже после того как разберусь что где хранить. :oops: У меня сейчас, учитывая ещё начало дачного сезона, жуткий "складской кризис"
Идеи подойдут любые. как по поводу фона так и выбрать наиболее резкие и отчетливые для рассмотрения. И по поводу показа размера ( насколько увеличивать размер по сравнению с оригиналом) Просто есть мысль постепенно навести порядок в фотографировании и завести что то наподобия каталога. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:29 
Не в сети
новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:58
Сообщений: 265
Откуда: Чебоксары
Для светлых фигур я лично больше склоняюсь к коричневому или тёмно-красному фону.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Звезда" №8068 Спарта
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 13:10 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
По фото сказать затрудняюсь, оба фона на мой взгляд одинаковы, но с драпировкой всё же как то лучше.
По поводу специальной бумаги - я полностью согласна с Ленивым Ёжиком(который как раз совсем не ленивый - такие замечательные модели и хорошие предложения! ;) ).
Общий размер фигурок я бы всё же хотела поменьше. Особенно покрашенных, если их увеличивать сильнее - то будут уже видны нюансы, не воспринимаемые взглядом на модели - мази краски и тому подобное.

Хенк! Ограничь сюда доступ только зарегистрированными пользователями! Почему фото без копирайта?

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB