Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:40 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Собственно повторение пропавшего при откате поста, но уже со свежими дополнениями:
Итак новинки "о Звезде но не от Звезды" :P Как впрочем уже стало постоянным явлением, учитывая стиль работы их информационного отдела. :P Запад же уже знает о серии мининаборчиков по средневековой Японии.
Смотрим внимательно:
http://www.models2u.co.uk/Shop/contents/en-uk/d988.html

Одно из двух, это либо мининаборчики к игре. С чего такой вывод вы сами все догадаетесь когда посмотрите, обратите внимание на цены лотов. ;)
Либо комбинация новинок с "распиленными" старыми наборами. (надеюсь конечно что не это, да и крайне меловероятно, хотя со "Звезды" станется)
Может конечно полноценная новая плата, одна, но не верится в такое счастье. Обязательно надуют. ))))
А если это всё ещё вдобавок будет старого, нормального качества, то это вообще фантастика.))))) "Ах, мечты, мечты..." :)


Но вообще, уже зная методы работы "Звезды", и её новую "идею фикс", ясно что нас соблазняют варгеймом на тему дальнего востока. И наверняка не ошибусь с известным уже всем движком. ))) Здравствуй клон ВОВ? ))))) Не закончив толком даже первую часть серии про Великую Отечественную, "Звезда" планирует очередной проект. Нам остаётся надеяться, что он будет хоть всё же грамотно и качественно выполнен. :roll:

Ну и продолжаем следить за новинками российской фирмы на не российских новостных сайтах.)))) Там оно надёжнее и вернее.)))

И добавленно:Посмотрев список заявленных наборов вообще, больше ставлю на то - что это будут всё же все новые миниатюры.
так как комплектование старыми -заведомо будет только ещё создание одной торговой позиции дубликата - и не вызовет ни увеличение спроса ни увеличения престижа. (он и так падает сильно судя по одному независимому опросу)
Все же там должны соображать и не наступать в тужу яму - в которую и так уже частично свалились. ;)

Итак мой прогнозик. кому конечно интересно. Мининаборчики ВОВ - в теме 72-го приоритетен. С учётом техники меньших масштабов в феврале можно ожидать где-то две новых позиции. Быстросбор -это вторая позиция по приоритетности, но что то подсказывает мне , что если выйдут оба танка в этом году -это будет грубятина. так что лучше один но качественно и реалистично сделанный. Думаю что им (первым выпущенным) будет пантера с уверенностью на 100%.
Самураи - в этом году вообще их успеют врядли, максимум 3-4 набора при условии параллельного запуска серии. не более.)))
"Эпоха битв" на третичном потоке, разве что спартанцы и штаб могут выйти чуть пораньше, но могут и задержатся.
Очень будет "смешно" если они ("Звезда") до сих пор ничему не научились на критике и падения спроса своих наборов основанных на ненормальности размеров и несоответствия прошлым сериям. Да и у наших западных коллег и друзей, каждый третий а то и второй пост на форумах потребителей о моделях "Звезды" говорит тоже самое.
Учитывая особенности японской серии миниатюр, а также невысокий рост самих оригиналов (японцев), то выпустить ещё что либо рвзмерами подобное их выпускаемым в последнее время наборам - верный способ убить интерес как к серии новых фигур, и к старым фигурам тоже, так и к самим себе как производителям хороших миниатюр в 72-м масштабе.

Просчитав всё ещё раз и подумав над инфой что дал Хенк я уже уверена на 90% что наборчики будут ислючительно из новых фигур. :roll:
Хотя как правильно заметил мне на другом форуме Alikor:
Опомнись! Вспомни о ком ты говоришь! Это же Звезда! На любую нашу логичность, она ответит аЦЦкой нелогичностью.
Нельзя исключать возможности и второго или промежуточного варианта. :roll:

И ещё! Хенк, в свете всего перечисленного выдели Средневековый Дальний Восток в отдельную тему!

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:03 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:10
Сообщений: 163
Откуда: Пермь
Я правильно понимаю что я один уже как три дня читаю среди ВОВ наборов наименование Барбаросса? Это типа новый стартер будет? Никто еще не заметил? Или это такое название Лето 41 но для запада?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 20:17 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
Alikor писал(а):
уже как три дня читаю среди ВОВ наборов наименование Барбаросса? Это типа новый стартер будет? Никто еще не заметил? Или это такое название Лето 41 но для запада?

Я его и раньше видела. насколько я знаю - сначала это было рабочее название начала всей игровой системы. потом именно первого стартера и правил к нему. Да, в основном это преподносили западу, так как для западного покупателя это куда как информативней и определённей названия "Лето 41" ;)
Причем сразу понятно - что имеется ввиду начальная стадия войны с СССР.
Хотя "Звезда" вполне может присвоить его второму стартеру, тем более что Антон в своё время где-то проговорился что там будут новые карты и прочие фишки для планирования игры.

А вы где это видели? Я на второй форум "Звезды" принципиально не хожу. ;)

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 01:39 
Не в сети
рекрут

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:10
Сообщений: 163
Откуда: Пермь
При чем тут Звезда и ее форумы?))) вы сами писали про зарубежные))) собственно все тот же модел2

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 08:13 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
to Alikor- Ну я же не знала что конкретно вас там и где насторожило. ;) А то мне упоминание Барбаросса встречалось уже несколько раз и вы не первый кто вопрос похожий задали - только там имели ввиду совсем другое ))))
А после вашей ссылки как источник на http://www.models2u.co.uk я смогла точно идентифицировать источник вашего беспокойства. :D )))

Отвечаю конкретно по нему :lol: : Вас волнует чем является Operation Barbarossa - £54.99+p&p - NEW Z6134?
Это абсолютно тоже самое и с тем же наполнением что и стартер "Великая Отечественная лето 1941" 6134 который продаёться в России, только для западных покупателей. Исключение только составляет то что правила, карточки, инструкция по сборке и книжка сценариев там не на русском языке.))
Я даже на пари не соглашусь ставить десять франклинов против одного вашингтона потому что знаю это точно и это будет слишком нечестно с моей стороны. ))))

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:41 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
Juriko писал(а):
Alikor писал(а):
уже как три дня читаю среди ВОВ наборов наименование Барбаросса? Это типа новый стартер будет? Никто еще не заметил? Или это такое название Лето 41 но для запада?

Я его и раньше видела. насколько я знаю - сначала это было рабочее название начала всей игровой системы. потом именно первого стартера и правил к нему. Да, в основном это преподносили западу, так как для западного покупателя это куда как информативней и определённей названия "Лето 41"


для запада мининаборчики приподносят как WW2, а мы же на русском читаем под другим названием

меня сейчас сами планируемые мининаборы поразили: советские парашютисты помнится утверждали что их не будет, видать решили использовать как элитную пехоту, хотя в планах транспортник, вообщем посмотрим что будет. противовоздушные группы меня если честно озадачили, я то по наивности своей думал что для борьбы с вражеской авиацией будут только зенитки, а что в этих наборах ждать я даже не знаю, либо зенитные пулемет, либо :?: даже без понятия что :( еще меня поразили разведывательные группы двух сторон, помнится хотели дать только кавалерию и мотоцикл, но видать решили сделать 2 разные разведгруппы. ну и в "остатке" у нас горные стрелки вермахта и морские пехотинцы ркка, видать это и есть элитная пехота, о которой долго спорили, хотя решили вся-таки обыграть сражения на кавказе и крыму? тогда нужны наши горные стрелки :idea:

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:49 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
а теперь собственно возобновим новостную ленту.
фирма стрелец начала реализацию следующих наборов:

наполеоника:
067 - Russian Dragoons in Winter Dress

русско-турецкая война
111 - Turkish Artillery
M066 - Turkish Infantry (Winter)
112 - Russian Artillery (Summer)
113 - Russian Artillery (Winter)

колониальные войны
M051 - Colonial Highlanders

ПМВ:
M055 - German Stormtroopers
M060 - German Infantry in Gasmasks
M059 - Austro-Hungarian Infantry in Gasmasks
M058 - Russian Infantry in Gasmasks
M056 - British Infantry in Gasmasks
M057 - French Infantry in Gasmasks
075 - British Cavalry (Early)
114 - British Cavalry (Late)

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:06 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
а теперь новости от фирмы хат. на форуме появились иллюстрации новых наборов в новой линейке, на сей раз нас ждут наборы на тему американской войны за независимость:

Infantry in hunting shirts
Изображение

Command
Изображение

Cavalry
Изображение

Militia
Изображение

Artillery
Изображение

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 09:12 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
несколько новостей от фирмы хат, на их форуме появилось фото командиров (офицеров) на наполеонику смотрим:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

печально что на 4-х офицеров всего три лошади

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 09:28 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
испанское командование на Эль-Сид:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 09:48 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
Эль-Сид мориски:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:33 
Не в сети
Бесёнок света и ангел тьмы ))
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:25
Сообщений: 1521
Откуда: Sortavala, Karjalan
На наполеоновские войны фигурки всадников по фото смотрятся очень хорошо. А вот исполнение лошадей и, особенно, их снаряжение уже настораживает.
Эль Сид, имхо, кольчуга на фото мастер-моделей ужасна! Я понимаю для домашней самоделки это хорошо, но не для мастер-модели серьёзной фирмы для промышленного производства. :roll:
Напомнило гобелен раннего средневековья.
А вот ослик мне понравился! :D

_________________

Что наша жизнь - опавший цвет люсьенской вишни....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB