Текущее время: 24 апр 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 65  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 09:33 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
Strelets-R продолжает радовать поклонников Первой мировой войны.
На сей раз фирма решила порадовать любителей экзотики выпустив в свет турецкую пехоту (как заявлено производителем в тропической униформе) - противников Лоуренса Аравийского, хотя спектр их использования достаточно велик - например в качестве противников можно использовать не так давно вышедших британцев в тропическом хаки от Hat'a

Вообщем наслаждаемся:
http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=285&M=Z

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 07:14 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
Redbox показал нам литники грядущего набора Spanish infantry 16 century.Set 2, прямо таки скажем этот набор гораздо лучше, чем 1 с кашерно обрезанным огнестрелом (да простят меня присутствующие здесь дамы :oops: ),
:arrow: в новом наборе присутствуют юниты с дротиками, в которых увидели спешенных хинетов, ага конечно, грамотный ход обозвать набор "пехота" и выпустить 12 спешенных всадников (больше ж ведь пехотинцев в Испании не нашлось :lol: );
:arrow: вместо щитов какие-то крышки от роялей;
:arrow: головные уборы я даже идентифицировать не стал: я с такими панамками в баню в свое время ходил, пока "будёновку" не приобрел.
С нетерпением жду третьего набора (пикинеров).
Вообщем судите сами
Изображение
Изображение

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Последний раз редактировалось Фенрир 27 фев 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 12:26 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
всё вроде бы ничего ,а вот дротики меня сильно смутили


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 15:49 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Меня давно смущает в миниатюрах следующее...

-1- Просто таки наколенное какчество их изготовления...
Такое впечатление что их льют в подвале кривого и слепого китайца используя натыренный на помойке отход производства герметика...
-2- "дерьмопалстик" (материал и коего их отливают)
-3- Какчество самих "моделей"...

Я понимаю что "ИСТИННЫЙ" мастер должен лепить все из детского пластилина "малютка" со "спичками и проволочками"...
Причем руководствуясь в создании "произведения" тенденциями "передового примитивизма"
(Боже... Хорошо что не абстракцией "Дали"...)


Но таки мы живем в 21 веке!
Даже у "Лохов" на их копьюзерах стоит 3Д редактор...
А к оному подключен 3Д принтер...

И эти люди... Не разрешают нам ковырять пальцем в носу? ?! !!!

Эти позорные артели... "Копирующие" из под тишка еще более низкопробную продукцию, убойно криворукгого и безглазо дельного китайского под-черного рынка (на черном рынке по сравнению с этим - фаберже толкают) - называют себя "ведущими фирмами" по выпуску суперпупер исторической миниатюры?!
:sad:

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 18:49 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
наверное сложно не зная ни технологии ни продукции выносить такие решения , очень сложно ,технологически


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 20:54 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
nik писал(а):
наверное сложно не зная ни технологии ни продукции выносить такие решения , очень сложно ,технологически


:roll:

Ээээ? "Решения" - о чем?
А технологически - любая современная фирма занимающаяся сейчас "сувениркой" имеет 3Д сканеры и принтеры.
Так же программы обработки полученной "оцифровки" ...

Примечание...
Для "АЙ-фонов" есть програмка оцифровки!!! Мобилой в режиме фотика помахал возле модельки - распечатывай...


Можно модель оцифрованную как увеличить в нужное количество раз "кликом"...
Так и "шинковать" слоями до долей миллиметра - не то чтобы "дорисовать"...
( да что тут говорить - в сети полно "рисованных" моделей - которые дают предстваление о том что может современная 3д графика...)
Парни из БТ - делают модельки Мехов именно так.
http://www.forums.cbtbooks.ru/viewtopic.php?f=37&t=6501

П.С.
Не забываем - как и в случае с другими вещами - 3д принтер работает так же...
Есть даже просто "игрушка" - весь из пластика как детский конструктор - но таки не ждите что на нем будет такое же качество как на более серьезном - который может делать "фотопечать" (печать высокой верности с высокой степенью детализации)

Я занимаюсь немного "другим" (компьютерной техникой, к которой всякое 3Д относится, уже лет 15 как окончил заниматься - причем занимался именно профессионально.. и кстати сам в ЗД студии делал для собственного удовольствия модельки разные... Даже на той убогой много можно было сделать.. Если хочется...)

По производству - в частности из "пластика"...

Занимаясь ремонтом пробовал и производство наладит некоторых деталей...
Так что столкнулся с ним не по чьим то рассказам...

Вопрос - "технологии" - всегда упирался не в мастер модель... А в количество выпускаемой конечной детали...
надо -10 ... Пошел нахер мальчик!!!
надо - 10 000 Эй стой! погоди уважаемый! Все тип-топ, и мы тебе еще 500 за бесплатно наштампуем!!!
:lol:

Как пример - "Голова" для миниатюры 6го масштаба - на 3Д принтере сделанная даже не по вашему "файлу" с моделью - пот 3 фотографиям...
3500 тогда когда увлекся(это 150 долларов)
Сделаная ууух как хорошо от 200 до 400
Это за "уникальную" ... Что за "мастер модель" - копейки...
А вот если рэмбы какого на кого есть 3Д модель.. от 50 до 100 уже даже покрашенную...
(см. на моих фото головы Шона Коннери - они не из "наборов" были куплены отдельно в такой вот "мастерской" - за "опт" - дешево :lol: )


П.С.
Я хоть сейчас сижу в режиме малого потребления в виду малого поступления финансов и то задумался не купить ли себе игрушку - цены на них и на "расходник" достаточно снизились в последние годы...

П.С. - 2
Хенку наверно надо эту тему вынести в отдельную...

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 06:40 
Не в сети
редактор отдела "Первая мировая война"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:41
Сообщений: 950
Откуда: Курск
RDL_python смотря какой еще 3D принтер не всякий потянет объемный фигурки

_________________
здесь могла быть ваша реклама)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 11:36 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
Фенрир писал(а):
RDL_python смотря какой еще 3D принтер не всякий потянет объемный фигурки

Недорогой...
типа
https://ru.aliexpress.com/item/2016-high-quality-inexpensive-Anet-A6-Prusa-i3-3d-printer-PLA-filament-16GB-SD-as-gifts/32762139009.html?source=%7Bifdyn:dyn%7D%7Bifpla:pla%7D%7Bifdbm:DBM&albch=DID%7D&src=google&albch=shopping&acnt=494-037-6276&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=658196559&albag=35785001200&slnk=&trgt=87981925924&plac=&crea=ru32762139009&netw=g&device=c&mtctp=&gclid=CjwKEAiA3NTFBRDKheuO6IG43VQSJAA74F77zTo1-V-5WQEnlXzMMjZpWsI11kvraoQgWkzZAdkT5BoCANfw_wcB

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 12:24 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
что же тогда фигуры делают не в 3д а по старому ,дедовскому способу , - потому что дорого ,а принтер какой вы представили ,только для сувенирной продукции ,для моделей не пойдёт , потому что струйник , а фото принтер раз в 10 дороже стоит и жидкая смола для него не дешевая совсем , а рисовать 3д картинки людей и животных (только нарисовать) стоит дороже чем сделать мастермодель вручную скульптором , да ,там на диком западе уже появились наборы напечатанные полностью на фотопринтере , качество обалденное ,но это очень дорогие наборы ,да и хрупкие ,только для диорам


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 12:25 
Не в сети
Космический пират
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:39
Сообщений: 661
Откуда: Москва
RDL_python писал(а):
И эти люди... Не разрешают нам ковырять пальцем в носу? ?! !!!

не понял, кто что не разрешает?

_________________
У нас была гайка на 11, болт на 12 и железная сила воли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 12:29 
Не в сети
Московская игровая-модельная группа
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:17
Сообщений: 1130
вот единственная фирма кто на принтере печатает на принтере http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=2486


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 13:27 
Не в сети
Ветеран РЛБТ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:18
Сообщений: 1160
Откуда: Москва р-он. м. Университет
nik писал(а):
что же тогда фигуры делают не в 3д а по старому ,дедовскому способу , - потому что дорого ,а принтер какой вы представили ,только для сувенирной продукции ,для моделей не пойдёт , потому что струйник , а фото принтер раз в 10 дороже стоит и жидкая смола для него не дешевая совсем , а рисовать 3д картинки людей и животных (только нарисовать) стоит дороже чем сделать мастермодель вручную скульптором , да ,там на диком западе уже появились наборы напечатанные полностью на фотопринтере , качество обалденное ,но это очень дорогие наборы ,да и хрупкие ,только для диорам


Ник... Я таки понимаю как вам хочется оправдать лень того кто не пользуется чем-то...

Применение слова "струйник" к технологии современной 3Д печати - немного... неверно.

Уже очень давно существует "напечная" печать - это подвид "лазерной" и там и там...
На бумагу напекается слой красителя или нечто другое (я так декали иногда делал или на текстолит переносил печть для изготовления плат печатных...)

Еще тогда уже планировали подобное использование только база технологическая слаба была - да и цены - мой первый принтер "лазенрный" мне обошелся в 760 долларов - у меня даже ЧЕК сохранился - могу сфотать...
- А сколько такой (даже лучше не 600 разрешением а все 1800 пикселей) стоит? 100-120 долларей?
Картридж к нему стоит 80 - а сам принтре 100... Обо... Обсмеятся!


Технология (основная для "3д" ) состоит в том, что "печатающая головка" - это форсунка в которой плавится пластиковая "проволока" и через сопло...
Слой за слоем "напекает"
Т.Е.
Представьте что мы взяли оловянного солдатика и наяиная с подставки нашинковали в горизонтальной плосткости тонюсенькими слоями,..

Так вот "головка" - начиная с самого первого (нижнего) - их воссоздает...
Это как один за другим вот те самые нарезанные слои класть один на другой.
Это так сказать вульгарно - есть и более сложные технологии...

Как я уже и писал - я не только ЗНАЮ как оно делается - я этим занимался...
И 3д моделирование - и производством...

Я не говорил что все это БЕСПЛАТНО...
Но не так безумно дорого как вы это пытаетесь "изобразить"
(И замечу - с каждым годом только дешевеет!)

И еще...
Вы сами должны знать...
Мастер модель - это не массовая модель - эта та эталонная по которой форму для литья делают.
Вот для чего надо ТЕХНОЛОГИЮ
А вот далее - "окупаемость производства" и все такое...
И опять же..
Мы не в 19 веке - где станки на паровых движках и передачи не ремнях и цепях живем!
Современное производство резко отличается от того что было даже 30 лет назад...



И речь я веду именно о том что деталировка, материалы и сам подход к производству у почти всех - сплошая кустарщина.
Сравните хотя бы детали которые делают для "моделей", они уже сколько лет гораздо качественнее...
Да ту же "технику" модельную в масштабе 900...

Изображение


Какая деталировка.. Как аккуратно! - Небо и земля...

Вот что напрягает и обидно!
Можете не оправдывать этих чудо ПРИМИТИВИСТОВ тем что у них "нет денег" ... Желания у них нет.
Вечное - жрут - и так сойдет...



Ржевский писал(а):
RDL_python писал(а):
И эти люди... Не разрешают нам ковырять пальцем в носу? ?! !!!
...не понял, кто что не разрешает?

Есть тут...
Вон и Ник туда же... - Д о р о г о ... Н и з я ... С в я т о е Т р о г а м и н е р у к а т ь !!!! (с)

_________________
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул...
Я - маньяк.


Последний раз редактировалось RDL_python 28 фев 2017, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB